День пожилых людей

добавить в избранное
День пожилых людей
4 октября 2019, 14:25, ОЭМК

2 октября в Центре культурного развития «Горняк» состоялся торжественный вечер, посвящённый Дню пожилых людей, на который были приглашены ветераны Оскольского электрометаллургического комбината.

В этом году ОЭМК отметил 45-летний юбилей. В истории его становления много славных страниц, которые вписаны трудом людей, ушедших сегодня на заслуженный отдых. Без них, без их опыта и огромной самоотдачи у предприятия не было бы такого достойного прошлого, крепкого настоящего и уверенного будущего.

– Этот замечательный осенний праздник я не могу назвать никак иначе, как День мудрости, – подчеркнула директор по социальным вопросам ОЭМК Ирина Дружинина, поздравляя ветеранов комбината. – Когда характеризуют людей «серебряного» возраста, часто говорят: «Он ещё той, старой закалки». И это особый знак качества, безоговорочное признание силы вашего духа, силы характера и бесценного жизненного и профессионального опыта. Вы все – представители «золотого фонда» Оскольского электрометаллургического комбината, и я хочу выразить вам бесконечную благодарность за огромный вклад в становление и развитие нашего предприятия. Пусть каждый день вашей жизни будет согрет любовью, вниманием и заботой родных и близких. Спасибо, что вы у нас есть.

Поздравляя бывших работников ОЭМК с праздником, председатель профсоюзного комитета предприятия Александр Лихушин отметил, что они и сегодня работают в самом большом подразделении – Совете ветеранов комбината.

– Родоначальниками всех традиций, заложенных в цехах ОЭМК, были именно вы, и сегодня ваше дело продолжает следующее поколение металлургов. Замечательно, что есть такой праздник, когда ветераны предприятия могут собраться вместе, а мы – в очередной раз сказать им «спасибо». Вы – живая история комбината, и о каждом из вас можно написать книгу – историю становления ОЭМК.

Заместитель начальника департамента по социальному развитию Старооскольского городского округа Лариса Бугримова заметила, что в городе на сегодняшний день 85 тысяч человек, достигших «серебряного» возраста, и выразила благодарность руководству ОЭМК за традиции уважения к ветеранам. Это большой пример для молодых, сказала она. А председатель Совета ветеранов ОЭМК Виктор Воронов назвал всех бывших работников комбината однополчанами.

– Мы с вами в одном коллективе с нуля начинали возводить Оскольский электрометаллургический комбинат, осваивали совершенно новые технологии и современное оборудование. Руководство Металлоинвеста и ОЭМК всегда находятся рядом и оказывают нам постоянную поддержку. И делают это по зову сердца.

В честь Дня пожилых людей для бывших работников предприятия прозвучали знакомые и любимые песни в исполнении народного артиста РСФСР Рената Ибрагимова.  

Людмила Коршик, бывший работник управления главного механика ОЭМК:

- Мне очень нравится, как поет Ренат Ибрагимов, у него очень красивый голос, но до сегодняшнего дня я видела его выступления только на экране телевизора. Сегодня впервые услышала живой голос. Большое спасибо руководству комбината, что нас, ветеранов, не забывают, приглашают на разные интересные мероприятия и такие замечательные концерты. Это прямо-таки душевное счастье. К тому же, мы здесь встречаемся с бывшими коллегами, знакомыми, ведь не так часто это получается в жизни.

Ирина Милохина

Фото Валерия Воронова

 
+1
0
-1
 
Просмотров 415 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии