Употребление алкоголя до добра не доведет

добавить в избранное
Употребление алкоголя до добра не доведет
10 октября 2019, 13:10, Admin

Следственный комитет ведет сразу несколько дел, связанных с убиствами в Старом Осколе, совершенных в состоянии алкогольного опьянения.

Старооскольцу предъявлено обвинение в причинении смерти земляку

Следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области предъявлено обвинение 27-летнему жителю Старого Оскола в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в ночь на 21 сентября 2019 года обвиняемый со своим приятелем в состоянии алкогольного опьянения находились возле кафе  в Старом Осколе. В это же время к кафе подошел 47-летний мужчина, также в состоянии алкогольного опьянения. Между прибывшим и приятелем обвиняемого произошла ссора и небольшая драка, после чего мужчина покинул место конфликта. Обидевшись за своего приятеля, обвиняемый решил отомстить обидчику, догнал его, ударил по лицу, а когда тот упал, выстрелил в голову из травматического оружия. От полученных травм потерпевший скончался спустя неделю в больнице.

По ходатайству следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Мужчина, убивший своего знакомого, предстанет перед судом

Следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 66-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 23 июля 2019 года обвиняемый со своим знакомым направился на берег реки для распития спиртного. На фоне измененного алкоголем сознания, обвиняемый решил, что его знакомый причастен к хищению чужого имущества и вообще ведет антиобщественный образ жизни.  Испытывая к знакомому негативные чувства, ранее судимый, в том числе за убийство, обвиняемый взял кирпич и несколько раз ударил 51-летнего мужчину по голове, потом несколько раз ударил ножом. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия. Обвиняемый скрылся и, хоть и не имеет регистрации на территории Российской Федерации, в кратчайшие сроки был задержан сотрудниками полиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

За причинение смерти и издевательства над знакомым перед судом предстанет молодой житель Старого Оскола

Следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 29-летнего жителя Старого Оскола в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 22 марта 2019 года обвиняемый распивал спиртное в гостях у приятеля в общежитии. Решив сходить за сигаретами, он попросил хозяина не закрывать дверь, но тот закрыл. Разозлившись, через балкон соседей обвиняемый попал в комнату,   избил хозяина и издевался над ним, проявляя особую жестокость, после чего покинул общежитие. От полученных травм 43-летний потерпевший скончался на месте происшествия. Его тело утром следующего дня обнаружили соседи.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Источник

 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 638 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии