"Живи, лес"!

добавить в избранное
"Живи, лес"!
15 октября 2019, 17:01, SGOK

Молодые работники Стойленского ГОКа в рамках всероссийской акции «Живи, лес!» высадили около 100 деревьев и кустарников на территории подшефной школы № 27. 

В акции также участвовали преподаватели и ученики школы, к которым присоединились родители. Саженцы приобрел комбинат.

«В этом году осеннюю акцию «Живи, лес!» мы посвящаем 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Поэтому мы заказали 75 саженцев деревьев – дуба, рябины, катальпы, ивы, которые посадили на территории школы вместо старых тополей. В парковой зоне мы посадили туи, можжевельники. Спасибо ребятам-стойленцам и комбинату за то, что всегда откликаются на наши просьбы и предложения», - комментирует директор школы № 27 Елена Боева.

 

Это не первое подобное мероприятие, в котором участвуют работники Стойленского ГОКа. В 2015 на территории школы стойленцы заложили каштановую аллею Славы.  Акция была приурочена к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.


 

Стойленцы ежегодно принимают участие в городских экологических субботниках, наводят порядок на территориях подшефных учебных учреждений, в городских парках и скверах, убирают мусор вдоль автодорог. Специалисты отдела охраны окружающей среды ежегодно организуют высадку деревьев и кустарников вокруг промышленной территории комбината.

 

Для справки

Всероссийская акция «Живи, лес!» проходит на территории России с 1 по 31 октября. Ее организатор – федеральное агентство лесного хозяйства. Основная цель акции – привлечение внимания к проблемам сохранения, восстановления и приумножения лесных богатств России, высаживание саженцев и сеянцев лесных деревьев, проведение мероприятий, способствующих распространению знаний о лесе.

 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 452 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены