На СГОКе ведется масштабный проект

добавить в избранное
На СГОКе ведется масштабный проект
17 октября 2019, 14:09, SGOK

На Стойленском ГОКе завершили первый этап проекта по реконструкции конвейеров дробильно-обогатительного передела. За девять суток заменили один из двух конвейеров, которые транспортируют руду с передела крупного на передел среднего дробления. 

Полная реализация проекта обеспечит комбинату надежную работу в условиях увеличения производства с 17,4 до 20 млн тонн концентрата в год.

 

Масштабный проект по замене конвейеров предусматривает модернизацию шести трактов подачи руды на участках крупного, среднего и мелкого дробления в условиях действующего производства. Проект разбит на четыре этапа. Следующий стартует в ноябре. Полностью завершить модернизацию конвейерных трактов планируется в начале 2020 года.

 

- Этот проект нацелен на достижение целей «Стратегии 2022» - увеличить к 2021 году объемы переработки кварцитов до 42 млн тонн и производства концентрата до 20 млн тонн в год. После модернизации производительность конвейеров увеличится в 1,5 раза - с 4100 т/час до 6500 т/час», - комментирует директор по производству Стойленского ГОКа Александр Крючков.

 

На последнем этапе проекта будет также реконструирована система загрузки бункеров на обогатительной фабрике. Здесь вместо двух разгрузочных тележек, которые принимают руду с конвейеров и распределяют ее в бункеры для дальнейшей переработки, смонтируют четыре - по одной на каждую секцию обогатительной фабрики.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 407 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены