Состоялось заседание Совета депутатов округа

добавить в избранное
Состоялось заседание Совета депутатов округа
22 октября 2019, 10:38, Admin

17 октября 2019 года состоялось двадцать девятое заседание Совета депутатов Старооскольского городского округа, в работе которого приняла участие Наталия Полуянова–председатель Белгородской областной Думы.

Заседание началось с выступления Наталии Владимировны, которая рассказала об актуальных направлениях работы депутатского корпуса. В своем выступлении она обратила внимание на важные составляющие в деятельности депутатов всех уровней. Это прежде всего внимательная работа с обращениями граждан, системный контроль за исполнением наказов избирателей и реализация национальных проектов на территории Белгородской области.

Далее депутаты приступили к рассмотрению повестки дня заседания.

По первому вопросу об установлении границ территорий территориального общественного самоуправления с информацией выступил Сергей Гричанюк – первый заместитель главы администрации городского округа – руководитель аппарата. В границы территории существующего ТОС «Вишневый» в селе Лапыгино включены жилые дома, расположенные на улицах Колхозная, Бугрик, Центральная, а также установлены границы территории ТОС в группе жилых домов по улице Сосновая села Новиково и по улице Центральная села Выползово.

По предложению администрации округа внесены изменения в бюджет Старооскольского городского округа. Изменения касаются основных характеристик бюджета на 2020 год: доходы и расходы бюджета увеличены на 275524,5 тыс. рублей за счет средств Фонда содействия развитию инженерной, строительной и социальной инфраструктур Белгородской области. По информации Надежды Кудиновой – заместителя главы администрации городского округа – начальника департамента финансов и бюджетной политики, средства Фонда будут направлены на проведение капитального ремонта автомобильной дороги по улице Мира, мостов и путепроводов. Также перераспределены бюджетные ассигнования между распорядителями (получателями) бюджетных средств и соответственно между мероприятиями муниципальных программ на 2019 год.

В решение Совета депутатов Старооскольского городского округа от 09 ноября 2010 года № 483 «О земельном налоге» внесены изменения, касающиеся приведения в соответствие с положениями налогового законодательства отдельных положений, в том числе о сроках уплаты налога организациями, о категориях земельных участков и дополнения льготных категорий налогоплательщиков. Так, организации, участвующие в реализации инвестиционных проектов в сфере развития рынка газомоторного топлива в Белгородской области, на период с 2019 по 2021 год освобождены от уплаты налога в размере 50%. Граждане, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, получили право на предоставление налогового вычета в виде необлагаемой налогом суммы в размере 500 000 рублей с 2018 года.

Далее Советом депутатов принято два решения об одобрении крупных сделок. Депутаты дали согласие администрации городского округа на заключение кредитного договора на сумму 260 миллионов рублей, сроком на 1 год по ставке не более 8,0% годовых. Как пояснила Н.В. Кудинова, получение кредита обусловлено необходимостью своевременного исполнения социально-значимых расходных обязательств учреждениями бюджетной сферы и покрытия дефицита бюджета. Также депутаты дали согласие департаменту имущественных и земельных отношений администрации округа на продажу на аукционе нежилого помещения общей площадью 429,9 кв. м, расположенного по адресу: Белгородская область, г. Старый Оскол, ул. Комсомольская, д. 53/34, по цене, не ниже 10,2 миллионов рублей, без учета налога на добавленную стоимость.

В связи с изменениями законодательства в сфере градостроительной деятельности в Порядок организации и проведения общественных обсуждений или публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности в Старооскольском городском округе внесены изменения, согласно которым публичные слушания или общественные обсуждения могут не проводиться в случаях, предусмотренных Градостроительным кодексом РФ и другими федеральными законами; глава администрации городского округа может выступать инициатором проведения публичных слушаний или общественных обсуждений; уменьшена продолжительность публичных слушаний или общественных обсуждений по проекту правил землепользования и застройки городского округа.

В рамках контроля за ранее принятыми решениями депутаты заслушали и приняли к сведению информацию о ходе исполнения Правил использования водных объектов общего пользования, расположенных на территории Старооскольского городского округа, для личных и бытовых нужд. По данному вопросу выступил Владимир Нечаев – начальник департамента агропромышленного комплекса и развития сельских территорий администрации городского округа. Также Владимир Иванович представил депутатам положения о девятнадцати управлениях сельских территорий администрации Старооскольского городского округа в новой редакции. Все положения были утверждены депутатами единогласно.

 

Информация предоставлена аппаратом Совета депутатов Старооскольского городского округа
 
+1
0
-1
 
Просмотров 799 Комментариев 1
Комментарии (1)
25 октября 2019, 21:45 #

несовершеннолетних детей

.                                            до 7 летнего возраста, совершенно устраивае без оплатный проезд в общественном транспорте   а так же депутатов и... оставшийся, вменяемый народ  

 
+1
5
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии