За рулем

добавить в избранное
За рулем
29 октября 2019, 15:55, SGOK

На Стойленском ГОКе (входит в Группу НЛМК) в преддверии профессионального праздника – Дня автомобилиста – провели конкурс профмастерства среди водителей фургона на базе КАМАЗ. Конкурс водителей стал одним из самых многочисленных в этом году – в нем приняли участие более 60 работников автотранспортного цеха комбината. 

После теоретического этапа с тестированием по различным темам в финале встретились 11 претендентов на победу. Практический этап предполагал выполнение различных элементов вождения на площадке со стойками-ограничителями – «змейка», «движение по восьмерке», «колея», «стоп-линия», парковка.

 

Жюри оценивало скорость и качество вождения, особое внимание уделяли соблюдению правил охраны труда и промышленной безопасности.

По итогам двух этапов лучшим водителем признан Юрий Воробьев. Второе место завоевал Иван Болтенков, на третьем месте оказался Игорь Борш. В номинации «Лучший молодой рабочий» победил 27-летний Иван Карвониди.

 

 

 

Все призеры конкурса награждены денежными премиями, корпоративными знаками отличия «НЛМК-PRO», дипломами и памятными подарками. Кроме того, победителям предусмотрены надбавки к тарифной ставке за профессиональное мастерство в размере от 20 до 30%, которые они будут получать в течение года.

 

Всего в 2019 году на Стойленском ГОКе пройдут 12 конкурсов профессионального мастерства среди представителей рабочих профессий. Заключительным из них станет конкурс «Лучший по профессии» среди машинистов конвейера, который состоится в ноябре.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 345 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены