#НацПроектДемография - Санаторий на дому

добавить в избранное
#НацПроектДемография - Санаторий на дому
31 октября 2019, 10:43, Admin

В рамках национального проекта «Демография» федерального проекта «Старшее поколение» специалистами Комплексного центра социального обслуживания населения и окружной больницы Святителя Луки Крымского на территории села Роговатое 30 сентября было организовано предоставление услуг с использованием стационарозамещающей технологии «Санаторий на дому».

Суть этого проекта в том, что у пожилых маломобильных людей, которые не могут по состоянию здоровья съездить в санаторий, теперь появилась возможность получить социально-медицинскую помощь на дому. Она подразумевает целый ряд оздоровительных мероприятий, проводимых медицинскими и социальными работниками, специалистами по социальной работе и психологами. «Санаторий на дому» – это и выполнение медицинских процедур по назначению лечащего врача, и проведение занятий по адаптивной физкультуре, и массаж, и оздоровительная гимнастика, и консультации по вопросам поддержания и сохранения здоровья, и помощь в обеспечении лекарствами и изделиями медицинского назначения, и многое другое. Курс оздоровления составляет 10 дней, социальный работник, прикреплённый к пожилому пациенту.

На сегодняшний день стационарозамещающей технологией «Санаторий на дому» на территории городского округа уже воспользовались пять жителей села Роговатое. Им оказано 250 социальных и медицинских услуг. А с 28 октября ещё пять человек пожилого возраста, уже из села Городище, оздоровятся в домашних условиях.

 

Выявление граждан, нуждающихся в услугах «Санатория на дому», осуществляется специалистами по социальной работе. Получатель услуги или его законный представитель предоставляет заявление в отделение социального обслуживания на дому МБУ «КСЦОН». Перед зачислением на обслуживание гражданину выдаётся направление лечащего или участкового врача. Желающим воспользоваться услугой «Санаторий на дому» можно обращаться в каб. 23 МБУ «КЦСОН», находящегося по адресу м-н Интернациональный, д.15.

 

Источник

 
+1
0
-1
 
Просмотров 477 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии