33-летний местный житель привлечен к административной ответственности за нарушение требований

добавить в избранное
33-летний местный житель привлечен к административной ответственности за нарушение требований
8 ноября 2019, 18:22, Admin

Федерального законодательства «О противодействии экстремисткой деятельности»

Как установлено судом, в ходе мониторинга информационных материалов, размещенных в социальной сети Интернет "ВКонтакте" сотрудниками УМВД России установлена учетная запись гражданина Старого Оскола на странице, которого размещена в публичном доступе видеозапись, включенная в федеральный список экстремистских материалов.

В судебном заседании мужчина пояснил, что действительно ранее он на своей странице в свободном доступе опубликовал видеозапись, но о том, что данная видеозапись является экстремистской, он не знал. Свою вину в совершении правонарушения признал и раскаялся.

Суд, проверив материалы дела, заслушав пояснения лица привлекаемого к ответственности, пришел к выводу о наличии события административного правонарушения и виновности его в совершении административного правонарушения.

Суд квалифицировал действия по ст. 20.29 КоАП РФ – как хранение в целях массового распространения экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, и назначил административное наказание в виде административного штрафа в размере 1500 рублей.

Действия гражданина напрямую связаны с безответственным подходом к получаемым им материалам из сети Интернет экстремистского характера, который он оставил в открытом доступе на своей Интернет-странице, что запрещено Российским законодательством. Федеральный список экстремистских материалов находиться в открытом доступе и размещен на сайте Министерства юстиции РФ.

 

Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано в Белгородский областной суд.

 

Источник

 
+1
0
-1
 
Просмотров 492 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии