Перспектива расстаться с недвижимым имуществом побудила должника оплатить крупные долги

добавить в избранное
Перспектива расстаться с недвижимым имуществом побудила должника оплатить крупные долги
13 ноября 2019, 12:16, Admin

Должник оплатил задолженность по исполнительным производствам после того, как его арестованная квартира была выставлена на торги.

У старооскольского индивидуального предпринимателя накопились долги по налогам, а также в пользу физических лиц на общую сумму более 439 тысяч рублей. Требования исполнительных документов добровольно он не исполнял.

Судебный пристав-исполнитель Старооскольского районного отдела судебных приставов УФССП России по Белгородской области по всем исполнительным производствам вынес постановления о взыскании исполнительского сбора, сумма которого составила 32 тысячи рублей.

Установив имущественное положение, судебный пристав направил постановление об удержании денежных средств из заработной платы должника, а также наложил арест на его трехкомнатную квартиру.

Взысканных с заработной платы денежных средств в размере 81 тысячи рублей было недостаточно для полного погашения задолженности по исполнительным производствам. После процедуры оценки, квартира передана на принудительную реализацию.

Как только должник получил постановление о передаче арестованного имущества на торги, он нашел финансовые возможности, оплатил остаток долга и исполнительский сбор.

 

 

 

Пресс-служба УФССП России по Белгородской области

 
+1
0
-1
 
Просмотров 552 Комментариев 1
Комментарии (1)
13 ноября 2019, 12:22 #

Значит, жильё не единственное, единственное не имеют права арестовывать.

 
+1
7
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии