Во дворах продолжаются работы по обустройству наружного освещения

добавить в избранное
Во дворах продолжаются работы по обустройству наружного освещения
18 ноября 2019, 16:13, Admin

Строительно-монтажные работы уже находятся на стадии завершения. Из 511 светильников осталось смонтировать 43.

 

 

«Обустройство наружного освещения выполняется в рамках благоустройства дворов. Работы по установке планируем закончить на следующей неделе. Также для завершения комплекса строительно-монтажных работ необходимо смонтировать шкафы управления «Гелиос», на сегодня из 38 смонтировано 10 штук», - рассказал начальник отдела благоустройства дорожного строительства управления капитального строительства Дмитрий Мазалов.

 

Параллельно со строительно-монтажными работами выполняются мероприятия по межеванию земельных участков для размещения на них оборудования шкафов учета «Гелиос». Также специалисты уже провели обследование на предмет работоспособности сетей наружного освещения и заключили договоры с ПАО «МРСК Центра» на осуществление технического присоединения.

По итогу завершения работ по техническому присоединению выдается акт о выполнении технических условий, оформляется акт раздела границ и осуществляется опломбировка счетчика. На основании данных документов формируется заявка в сбытовую компанию АО «БСК».

«Подача напряжения по постоянной схеме осуществляется представителями ПАО «МРСК Центра» после заключения договора на поставку электроэнергии с АО «БСК». Временной период с момента установки шкафа управления «Гелиос» до подачи напряжения по постоянной схеме составляет 27-30 рабочих дней. Ориентировочная дата включения 10 первых объектов 19-29 декабря», - отметил Дмитрий Мазалов.

 

Дмитрий Иванович так же подчеркнул, что по завершению работ по включению наружного освещения во дворах, специалисты МКУ «Управление капитального строительства» начнут процедуру передачи объектов наружного освещения в казну Старооскольского городского округа для определения эксплуатирующей организации.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 741 Комментариев 1
Комментарии (1)
18 ноября 2019, 17:07 #

 «Управление капитального строительства» 

.                                O:-)  «Управление КАПИТАЛИСТИЧЕСКОГО строительства»  ;-(

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии