Под контролем судебных приставов семья из Старого Оскола получила квартиру

добавить в избранное
Под контролем судебных приставов семья из Старого Оскола  получила квартиру
19 ноября 2019, 10:06, Admin

В Старооскольский районный отдел судебных приставов УФССП России по Белгородской области на исполнение поступил исполнительный документ о возложении обязанности на ОАО «РЖД» предоставить местному жителю и его несовершеннолетнему ребенку благоустроенное жилье, общей площадью не меньше 28,80 кв. м и состоящее не менее, чем из двух комнат.

В судебном заседании установлено, что семья проживала в жилом помещении здания кондукторского резерва, которое не отвечало санитарно-эпидемиологическим требованиям, нормам жилищного законодательства и расположено в неблагоприятной природной окружающей среде. Это жилье было предоставлено 24 года назад матери взыскателя, когда та работала на железнодорожной станции.

Судебный пристав-исполнитель уведомил должника о возбуждении исполнительного производства и предупредил о последствиях неисполнения требований исполнительного документа.

В установленный срок, под контролем судебного пристава, стороны исполнительного производства заключили договор найма жилого помещения. Решение суда исполнено, взыскателю предоставлена трехкомнатная квартира.

 

 

 

Пресс-служба УФССП России по Белгородской области

 

 
+1
2
-1
 
Просмотров 617 Комментариев 1
Комментарии (1)
19 ноября 2019, 18:00 #

Прям хэпи энд какойто. Очень рад за данную семью! Но вот почему таких новостей мало - это огорчат! Справедливость должна торжествовать постоянно!

 
+1
6
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии