Все внимание - мамам

добавить в избранное
Все внимание - мамам
22 ноября 2019, 15:42, SGOK

Стойленский ГОК и профсоюзный комитет комбината по традиции организовали для работниц праздничный вечер ко Дню матери с участием государственного академического Воронежского русского народного хора им. К. Массалитинова. 

В исполнении известного народного коллектива прозвучали популярные народные песни, частушки и мелодии, вокально-хореографические композиции.


В преддверии праздника руководство Стойленского ГОКа приняло решение о поощрении работниц предприятия. Премии также получили бывшие сотрудницы комбината и те, кто находится в отпуске по уходу за ребенком.

Пресс-служба комбината организовала конкурс творческих проектов «Моя мама работает на Стойленском ГОКе». Его участники рисовали, сочиняли стихи, писали сочинения и снимали видео о профессиях своих мам. По итогам творческого соревнования были выбраны шесть лучших работ, юные авторы которых получили подарки. 



Сегодня на СГОКе трудятся более 1200 женщин, что составляет 20% от общей численности коллектива комбината. Среди стойленцев насчитывается 172 многодетные семьи.


В рамках социальной политики на Стойленском ГОКе предусмотрены различные социальные гарантии для поддержки материнства и детства. Несколько лет действует специальная программа, по которой один из родителей, работающих на комбинате, при рождении ребенка получает единовременное пособие. Предусмотрены ежемесячные дополнительные выплаты женщинам, имеющим детей в возрасте до трех лет. В течение всего года работники комбината вместе с детьми в возрасте от 4 до 15 лет могут воспользоваться путевками «Мать и дитя» и получить санаторно-курортное лечение в различных оздоровительных центрах России. Также предприятие оказывает помощь многодетным семьям и одиноким матерям.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 462 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены