Соглашение о сотрудничестве между Росреестром и Ассоциацией юристов России

добавить в избранное
Соглашение о сотрудничестве между Росреестром и Ассоциацией юристов России
4 декабря 2019, 10:40, Voloshenko_AV

Соглашение о сотрудничестве между Росреестром и Ассоциацией юристов России, подписанное на торжественной церемонии запуска III Всероссийского правового диктанта.

Заместитель Министра экономического развития РФ - руководитель Росреестра Виктория Абрамченко приняла участие в торжественной церемонии запуска III Всероссийского правового диктанта, которая состоялась в День юриста, 3 декабря 2019года. В диктанте примут участие все без исключения территориальные подразделения Росреестра и филиалы Федеральной кадастровой палаты Росреестра.


В ходе церемонии было подписано соглашение о сотрудничестве между Росреестром и Ассоциацией юристов России.  Со стороны Ассоциации юристов России соглашение подписал Председатель правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев, со стороны Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии – Виктория Абрамченко. 

 

«Сегодня очень важный день – мне кажется, мы восстановили историческую справедливость. В Росреестре работает больше 52 тыс. человек и больше половины состава – это юристы, которые специализируются не только на вопросах недвижимости, имущественных отношениях, но хорошо разбираются и в других сферах и направлениях. Они оказывают гражданам помощь по целому ряду вопросов правового характера, проводят консультации. Сотрудничество с Ассоциацией юристов России поможет нам готовить более качественные законопроекты по линии Министерства экономического развития и оказывать качественную правовую помощь», - сказала руководитель Росреестра.

Предполагается, что в рамках соглашения будет организована работа по совершенствованию законодательства в области государственной регистрации, кадастра и картографии, проведению совместных мероприятий по правовому просвещению граждан, решению социально значимых задач и развитию юридического сообщества в целом. 

 

Для организации нормотворческой, консультационной и научно-просветительской работы на площадке Ассоциации юристов России будет создана профильная комиссия с участием представителей Росреестра.

 

«Подписание соглашения между Ассоциацией юристов России и Росреестром установит партнерские отношения, поспособствует созданию новых рабочих групп и эффективному обмену экспертными мнениями. Совместно организации смогут продуктивно работать над пропагандой права, решением социально значимых задач и повышением уровня правовой культуры и правового просвещения граждан», – отметил Владимир Груздев.

 

Напомним, что впервые в практике проведения Всероссийского правового диктанта отдельный блок вопросов посвящен теме государственной регистрации прав, геодезии и картографии, который был подготовлен Росреестром и направлен в Ассоциацию юристов России для включения в задания диктанта.


 

Об Управлении Росреестра

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Белгородской области является территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, государственному кадастровому учету, по оказанию государственных услуг в сфере землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих.

 

Контакты для СМИ:

Начальник отдела организации, мониторинга и контроля

Рита Яменскова

+7 (4722) 30-00-22, (доб. 1031)

u313904@r31.rosreestr.ru 

Главный специалист-эксперт отдела

организации, мониторинга и контроля

Татьяна Облогина

моб. 8910-366-52-25

+7(4722) 30-00-22 (доб.1617)

[email protected] 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 446 Комментариев 2
Комментарии (2)
4 декабря 2019, 17:32 #

Это называется - общак...

 
+1
5
-1
 
4 декабря 2019, 18:33 #

image

 
+1
2
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии