Чтобы избежать проблем на границе, должница оплатила долги за коммунальные услуги

добавить в избранное
Чтобы избежать проблем на границе,  должница оплатила долги за коммунальные услуги
9 декабря 2019, 10:59, Admin

Оскольчанка, проживающая в Москве, чтобы спокойно вылететь заграницу заблаговременно проверила себя в «Банке данных исполнительных производств» и оплатила 97 тысяч рублей задолженности по коммунальным платежам.

Женщина воспользовалась электронным сервисом ФССП России и увидела себя в списке должников. Зная, что может быть ограничена в выезде за пределы страны, она решила лично урегулировать свои долговые обязательства и приехала в Старый Оскол.

Исполнительное производство о взыскании задолженности по коммунальным платежам было возбуждено в Старооскольском районном отделе судебных приставов УФССП России по Белгородской области.

Оплатив долг в банке, она предоставила подтверждающие документы судебному приставу — исполнителю. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, а женщина теперь беспрепятственно может вылететь за пределы страны.

УФССП России по Белгородской области рекомендует гражданам контролировать свои долговые обязательства, своевременно их оплачивать удобными формами электронной оплаты, которые позволяют существенно сэкономить личное время и избежать посещение банка или подразделения службы судебных приставов.

Электронный сервис ФССП России «Банк данных исполнительных производств» представлен только на официальных сайтах ФССП России (http://fssprus.ru/) и УФССП России по Белгородской области (http://r31.fssprus.ru/). Необходимо внести свои данные (фамилию, имя, отчество), и если в отношении гражданина возбуждены исполнительные производства, то появится окошко «оплатить», а далее можно выбрать удобный электронный способ для погашения задолженности.

 

 

 

Пресс-служба УФССП России по Белгородской области

Добавить комментарий
 
+1
0
-1
 
Просмотров 797 Комментариев 13
Комментарии (13)
9 декабря 2019, 22:44 #

Ага, появляется "мусорная компания" которая рассылает платежки и высосанными из пальца расценками, и приписочкой, типа - не согласен не плати. Но эти "долги" вот и требуют потом судебные исполнители, хотя их обоснованность никто и не проверяет.

 
+1
0
-1
 
10 декабря 2019, 07:34 #

Сначала надо украсть несколько лесятков миллиардов, а потом спокойненько выехать. Никто не остановит на границе, позже "спохватятся": ах он (она) сукин сын такой-сякой!

 
+1
5
-1
 
11 декабря 2019, 10:07 #

Токсичный актив висит на ней просто и все. Не проживает , а коммунальные платежи исправно начисляют .   Абсурд  

 
+1
5
-1
 
11 декабря 2019, 14:45 #

Токсичный актив...

Если даже не зарегистрирована в квартире, то платежи за отопление, капремонт, содержание общедомового имущества будут исправно начисляться. Всё законно и никакого абсурда. Если из вашего дома в Москву съедут жильцы, то будете ли вы согласны по показаниям ОДПУ оплачивать и их долю платежей?

 
+1
0
-1
 
11 декабря 2019, 15:04 #

У меня за услуги ОДПУ исходя из показанийв квитанции среднестатистически за всю мою жизнь не накопится такой суммы задолженности. 

 

Отопление ,без возможности установки ИПУ  это порочный круг и кормушка . К  обязанности оплаты собственником капитального ремонта , сожержания и текущего ремонта, ТКО -вопросов у меня нет.  Показания ОДПУ просто смешны и нитожны по сумме  если рассматривать многоквартирный дом

 
+1
0
-1
 
11 декабря 2019, 15:10 #

Не скажите. За отопление с октября по апрель прилично выходит (но меньше % на 40, чем по нормативу), и вы не знаете, сколько лет не платила эта дама. Понятно, что только за три года могут потребовать платёж, но для этого надо в суд сходить, а она, как я понимаю, даже не задумывалась, пока поездка за рубеж не клюнула в одно место.

Да, возможно, что сдавала хату, но вообще ничего не платила. Нюансов мы не знаем.

 
+1
0
-1
 
11 декабря 2019, 15:16 #

В МКД установка ИПУ отопления - это мечта "хитровы***нных", об этом тут уже неоднократно писали. Потому что они, как всегда, хотят "жить в колхозе, но не работать", перекрыв подачу на радиаторы в своей квартире, тепло будет за счёт соседних квартир.

 
+1
0
-1
 
11 декабря 2019, 15:46 #

Я перекрою ,Вы перекроете  и остальные жильцы перекроют по Вашей логике. Сейчас все хитро**** е , простаков нет, особенно когда касается его крамана. 

 
+1
0
-1
 
11 декабря 2019, 20:19 #

И какой же смысл устанавливать дорогущие ИПУ, если есть ОДПУ, показания которого можете контролировать?

 
+1
5
-1
 
12 декабря 2019, 09:04 #

Смысл в снижении издержек и возможности регулировки комфортного уровня температуры в своей квартире, в альтернативу непрозрачной оплаты в "пустоту" 

 
+1
0
-1
 
12 декабря 2019, 14:31 #

А за отопление подъезда (МОП) кому прикажете платить?

 
+1
5
-1
 
13 декабря 2019, 10:42 #

Жильцы и оплатят по формуле в уоторой будут учтенеы и показания ОДПУ и ИПУ

 
+1
0
-1
 
13 декабря 2019, 10:54 #

Не мудрствуйте, на кой ИПУ, всё должно быть проще и понятней. ИПУ, повторюсь, разного рода мудрецам нужны. По ОДПУ вполне нормально платим.

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии