Работник ОЭМК Александр Ивлев удостоен государственной награды

добавить в избранное
Работник ОЭМК Александр Ивлев удостоен государственной награды
11 декабря 2019, 16:10, ОЭМК

Александр Ивлев привык брать на себя самые ответственные задачи и справляться с ними безукоризненно. В прошлом занимался обслуживанием ракетных установок, сегодня – отвечает за бесперебойную работу целого цеха. За многолетний, добросовестный труд мастер фабрики окомкования и металлизации Оскольского электрометаллургического комбината (компания «Металлоинвест») удостоен государственной награды – медали ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени.

Рассудительный, дальновидный, надёжный. Именно таким при первой встрече кажется Александр Ивлев. Узнав героя получше, понимаешь – это впечатление не обманчиво. Родился Александр Павлович в Тюменской области. Жизнь в Тобольске помнит смутно, но даже сейчас старается не забывать родную землю и иногда посещает ее вместе с семьей. Служил Александр Ивлев в Украине. Отдавал долг родине в ракетных войсках стратегического назначения. Задач у героя было немало, но рассказывать о них не положено. Соблюдать армейский устав даже после окончания службы для него – дело чести. После армии обосновался на Белгородчине. Недолго работал водителем, затем экспедитором, слесарем. На ОЭМК пришел в 1988 году на должность дозировщика горячего возврата, после – стал агломератчиком. Следил за работой обжиговой машины.

Александр Ивлев, мастер на горячих участках работ цеха окомкования фабрики окомкования и металлизации ОЭМК:

– Нужно было учиться, и учились. Старался повышать разряд, старался познавать цех, оборудование, процесс – это в первую очередь. Потом, впоследствии, стало очень интересно работать и с людьми, в том числе.

Наш герой убеждён: главное – не терять уважение к людям, с которыми трудишься бок о бок, а еще – не допускать недомолвок. Ведь работа с технологическим оборудованием – это всегда большая ответственность. Основательный подход к трудовым вопросам, способность слушать, вникать и анализировать характеризуют Александра Ивлева как грамотного руководителя. В родном цехе он пользуется заслуженным авторитетом. Даже среди тех, кто работает здесь не так давно.

Александр Ивлев:

– Много у нас молодых приходит, новых. Приходится с ними работать, передавать знания свои. Чем лучше я передам (мы-то работаем в одной упряжке), тем спокойней мне будет работать. В общем-то, я считаю, что немалая моя заслуга, что обиженных на меня людей, мне кажется, нет. Если есть, пусть выскажут мне. Но, я думаю, что не должно быть.

За многолетний, добросовестный труд Александр Ивлев удостоен медали ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени. В то, что его работа оценена на государственном уровне, до сих пор верит с трудом.

– Всегда же так! Объявили выигрыш, а выигрыша нет. Когда вот я получу его, тогда что-то будет понятно!

Как и на производстве, в жизни Александр Ивлев не полагается на авось. Он точно знает, что для него важно.

Александр Ивлев:

– Стабильность в государстве, чтобы не было у нас никаких провалов, эксцессов, революций. Ну а так, конечно – семья. Ради нее мы живем, работаем. У меня жена работает на комбинате, две дочери, зятья, внучка и внучок.

Александр Павлович гордится тем, что дети и внуки пошли по его стопам. Кстати, общий трудовой стаж семьи Ивлевых на Оскольском электрометаллургическом комбинате уже около 100 лет.

Елизавета Шатохина

Фото предоставлено пресс-службой Правительства Белгородской области

 
+1
0
-1
 
Просмотров 522 Комментариев 2
Комментарии (2)
12 декабря 2019, 18:06 #

 Рад за своего одноклассника, Сашку Ивлева ! Школа №8 , кстати. В статье есть неточность : на Белгородчине он обосновался не после армии, а значительно раньше ...:)

 
+1
10
-1
 
16 декабря 2019, 15:01 #

Александр Ивлев привык брать

 

Всё...

 
+1
5
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии