Предпенсионеры ОЭМК получили дополнительное образование

добавить в избранное
Предпенсионеры ОЭМК получили дополнительное образование
12 декабря 2019, 14:07, ОЭМК

Оскольский электрометаллургический комбинат стал участником программы Правительства РФ, дающей право людям предпенсионного возраста получить дополнительное профессиональное образование.

Подготовку прошли 90 работников ОЭМК предпенсионного возраста: мужчины 1959-1964 и женщины 1964-1969 годов рождения. Тема обучения - «Технология работы с информационными системами».

По словам директора по персоналу ОЭМК Алексея Козляева, данный курс был выбран не случайно.

- Сегодня практически любой процесс, так или иначе, требует знаний и умений в области использования персонального компьютера, и навык работы с информационными системами является важной компетенцией сотрудников, - пояснил Алексей Евгеньевич. - Поэтому программа «Технология работы с информационными системами» была выбрана, исходя из того, что она однозначно будет полезна всем обученным специалистам.

Занятия проходили на базе профильного для комбината вуза – СТИ НИТУ «МИСиС». В ближайшее время все участники программы получат удостоверения о повышении квалификации.

Центр занятости населения компенсировал расходы ОЭМК на обучение сотрудников из средств, предусмотренных на реализацию региональной программы в федеральном бюджете и бюджете области. Сумма затрат на обучение составила 2 934 тысячи рублей.

Татьяна Денисова

Фото Валерия Воронова

 
+1
0
-1
 
Просмотров 487 Комментариев 1
Комментарии (1)
16 декабря 2019, 15:13 #

Предпенсионеры ОЭМК

 

"господа" усрановцы... Вы этим оскорбили целое поколение Заслуженных Людей от 50 до 60 лет!!!

 
+1
10
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии