Управление Росреестра по Белгородской области: итоги общероссийского дня приема граждан

добавить в избранное
Управление Росреестра по Белгородской области: итоги общероссийского дня приема граждан
18 декабря 2019, 10:26, Voloshenko_AV

В День Конституции Российской Федерации, 12 декабря 2019 года, в Росреестре и его территориальных органах состоялся общероссийский день приёма граждан.

Всего в этот день было задействовано более одной тысячи специалистов, принято порядка 2,5 тыс. обращений, в том числе посредством видеосвязи.


В этот день уполномоченными лицами аппарата Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Белгородской области (далее – Управление) и филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Белгородской области (далее – Филиал)  даны консультации по вопросам государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, кадастровой оценки объектов недвижимости, несостоятельности (банкротства) юридических и физических лиц, государственного земельного надзора, а также вопросам геодезии, картографии, землеустройства и мониторинга земель.


В ходе проведения данного мероприятия за консультацией в территориальные (межмуниципальные) отделы Управления и аппарат Управления обратились 33 гражданина, в том числе один гражданин в режиме видеосвязи.  Все они имели возможность непосредственного общения с исполняющими обязанности заместителя руководителя Управления, начальниками отделов Управления и Филиала, а также получения бесплатной правовой поддержки.


В основном заявители интересовались вопросами проведения государственного кадастрового учёта и государственной регистрации прав собственности, определения кадастровой стоимости объектов недвижимости, а также актуализации сведений Единого государственного реестра недвижимости.  Несколько обращений были связаны с самовольным занятием земельного участка, а также граждан интересовали правила пользования земельными участками в рамках соблюдения земельного законодательства РФ. 


Все обратившиеся за консультацией граждане получили исчерпывающую информацию по своей жизненной ситуации.


Мероприятия подобного характера полезны, как для заявителей, так и для Управления. Для заявителей общероссийский день приёма граждан — это возможность получить бесплатную правовую помощь по услугам, оказываемых Росреестром, а для Управления – это возможность понять, с какими проблемами сталкиваются граждане и юридические лица при подготовке документов, а также возможность продемонстрировать гражданам открытость и доступность получения государственных услуг Росреестра. 

 

Об Управлении Росреестра

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Белгородской области является территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, государственному кадастровому учету, по оказанию государственных услуг в сфере землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих.

 

И.о. заместителя руководителя Управления Росреестра

по Белгородской области  Ю.А. Яцинишина

 

Контакты для СМИ:

Начальник отдела организации, мониторинга и контроля

Рита Яменскова

+7 (4722) 30-00-22, (доб. 1031)

 

u313904@r31.rosreestr.ru 

 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 3020 Комментариев 1
Комментарии (1)
18 декабря 2019, 17:10 #

image

 
+1
2
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии