Новости МВД

добавить в избранное
Новости МВД
18 декабря 2019, 13:58, Admin

Задержание подозреваемых в угоне автомобиля.

Задержание нетрезвого водителя, лишенного прав.

Задержание жителя СГО за особо тяжкое преступление.

Внимание, розыск!

В Старом Осколе полицейские задержали подозреваемых в угоне автомобиля

16 декабря около 2 часов ночи в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Старому Осколу обратился 64-летний местный житель. Он рассказал, что, приехав к отцу в село Городище, оставил свой автомобиль «ВАЗ-21140» возле дома. Проснувшись, мужчина обнаружил машину разбитой.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска совместно с участковым уполномоченным установили, что к неправомерному завладению транспортным средством причастны 19-летний и 20-летний жители городского округа.

По предварительным данным, накануне собственник автомобиля отдыхал в компании подозреваемых. После застолья 64-летний мужчина отправился спать, а молодые люди решили покататься на его машине. Испугавшись, что потерпевший обнаружит пропажу и обратится в полицию, злоумышленники вернули транспортное средство к дому. При этом молодые люди инсценировали ДТП в надежде, что подозрения правоохранителей падут на владельца. На автомобиле старооскольца они специально врезались в столб, повредив переднюю часть транспортного средства. Кроме того, при ударе подозреваемые разбили головами лобовое стекло. С места происшествия приятели скрылись.

Следственным отделом № 2 СУ УМВД России по г. Старому Осколу в отношении них возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (Угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору). Санкции статьи – до семи лет лишения свободы.

 

Житель Старооскольского городского округа задержан полицейскими за особо тяжкое преступление

В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по г. Старому Осколу от сотрудников скорой помощи поступило сообщение о том, что в домовладении одного из сел городского округа обнаружено тело женщины с признаками насильственной смерти.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Правоохранители установили обстоятельства произошедшего и задержали злоумышленника. Им оказался 40-летний сожитель потерпевшей.

По предварительным данным, в ходе конфликта, возникшего после распития спиртных напитков, он нанес 43-летней женщине несколько ударов монтировкой. От полученных травм она скончалась. Тело обнаружили родственники злоумышленника.  Материал по данному факту передан в Следственный комитет. 

 

В Старом Осколе инспекторы ДПС задержали лишенного прав нетрезвого водителя

16 декабря в три часа утра инспекторы ДПС остановили в микрорайоне Парковый города Старый Оскол для проверки документов водителя автомобиля «ВАЗ 2107». При общении с находившимся за рулем 33-летним мужчиной сотрудники ГИБДД заметили у него признаки опьянения. Результаты освидетельствования подтвердили подозрения правоохранителей.

При проверке по базе данных было установлено, что в этом году староосколец уже привлекался к административной ответственности за совершение аналогичного правонарушение и решением суда был лишен права управления. Однако до момента задержания водительское удостоверение мужчина не сдал, поэтому срок лишения не исчислялся.

В настоящее время в отношении мужчины отделом дознания УМВД России по г. Старому Осколу возбуждено уголовное дело по  признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Нарушение правил дорожного движения лицом, ранее подвергнутым административному наказанию). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Кроме того, в отношении автомобилиста был составлен административный материал по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ (Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления). За совершение данного правонарушения решением суда мужчине назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

 

Внимание, розыск!

УМВД России по г. Старому Осколу разыскивается Тимошенко Герман Петрович, 07.02.1937 года рождения. 11 декабря около 14 часов 00 минут мужчина ушел из дома и до настоящее времени его местонахождение не установлено.

Приметы разыскиваемого: на вид около 80 лет, рост около 170 см., среднего телосложения, седые волосы.

Был одет: коричневая тканевая куртка, черные брюки, черный пиджак, на голове черная вязаная шапка, черные ботинки. 

Всем, кому что-либо известно о местонахождении разыскиваемого, просьба сообщить информацию в полицию по телефонам: + 7 (4725) 44-05-85 или «02».

 

Источник

 
+1
0
-1
 
Просмотров 3084 Комментариев 1
Комментарии (1)
18 декабря 2019, 16:22 #

Задержание подозреваемых в угоне нетрезвого автомобиля.


Замечательно...


 
+1
5
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии