В Старом Осколе после реконструкции открыт баскетбольный зал

добавить в избранное
В Старом Осколе после реконструкции открыт баскетбольный зал
18 декабря 2019, 14:05, Admin

Состоялось официальное открытие спортивной школы «Юность» после капитального ремонта. В церемонии приняли участие глава администрации Старооскольского городского округа Александр Сергиенко, строители, юные баскетболисты.

 

 

«Юность» была включена в нашу программу развития, апгрейд, – сказал Александр Сергиенко. – Это не единственный спортивный объект. В списке – школа олимпийского резерва № 1, стадион «Труд». Но «Юность» – наша гордость, она была открыта к XX летним Олимпийским играми, которые проходили в Москве. И на протяжении почти 40 лет здесь ни разу не было капитального ремонта. Сейчас он сделан на совесть, за что я хочу сказать строителям огромное спасибо. Особая гордость – паркет. Это покрытие из твердых пород дерева. На таком тренируется сборная России по баскетболу. Оно современное и долговечное. Срок эксплуатации около сорока лет. Конечно, мы не могли не привести в порядок фасад «Юности».

Коллективу ООО «Недвижстрой», его сотрудникам, а также работникам УКСа за отличную работу в рамках реконструкции спортшколы глава администрации вручил благодарности. От имени спортсменов руководство округа и строителей за заботу поблагодарил воспитанник спортшколы Кирилл Шевченко.

После того, как по традиции была перерезана красная ленточка, все смогли осмотреть помещения.

На реконструкцию было израсходовано около 40 млн рублей из местного и областного бюджетов. От старого здания мало что осталось. Фасад выглядит современно и эстетично. Светло и уютно в холле. Заменены инженерные коммуникации, полы, отремонтировано отопление, в два раза ярче стало освещение. Да и сам зал стал больше. Увеличилось число тренерских и раздевалок, в каждой теперь есть туалет и душевая.

Директор спортивной школы «Юность» Елена Гуляева рассказала, что баскетболом занимаются около 400 детей. 90 малышей пришли в этом учебном году. Это в полтора раза больше, чем в прошлом. Можно с уверенностью сказать, что на это повлияли отличный ремонт школы и хорошая обучающая база.

Добавить комментарий
 
+1
0
-1
 
Просмотров 3315 Комментариев 6
Комментарии (6)
18 декабря 2019, 15:49 #

Здорово, наконец-то сделали. 

 
+1
1
-1
 
18 декабря 2019, 15:58 #

Лучше бы зону для осбо опасных дебилов открыли...

 
+1
5
-1
 
18 декабря 2019, 16:01 #

Дочь баскетболом занималась несколько лет так мыкались по спортзалам общеобразовательных  школ Юго-Запада при наличии спортивной школы в состоянии полного запустения и разрухи.   

 
+1
1
-1
 
18 декабря 2019, 16:11 #

А сейчас всё в шоколаде...

 
+1
9
-1
 
18 декабря 2019, 16:17 #

Бесплатно?

 
+1
11
-1
 
18 декабря 2019, 20:30 #

...воспитанник спротшколы... Прям как шпроты!


Админ, не стесняйся, поправь ошибку, и тогда можно убрать комментарий, как это делал не раз. Если серьёзно, то пора научиться править тексты, неважно кем они написаны.

 
+1
10
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии