Старооскольская библиотека заработала в новом формате

добавить в избранное
Старооскольская библиотека заработала в новом формате
19 декабря 2019, 12:18, mirbel

В нашем регионе в этом году были капитально отремонтированы 4 библиотеки в рамках национального проекта «Культура» - в Белгороде, Алексеевке, Шебекине и Старом Осколе

В регионе в этом году в рамках национального проекта «Культура» были капитально отремонтированы четыре библиотеки: в Белгороде, Алексеевке, Шебекине и Старом Осколе. Они стали библиотеками нового поколения с зонами для интеллектуального досуга. Сегодня в новом формате заработала старооскольская библиотека. В день открытия ее уже посетили сотни читателей.

В ходе ремонта поменяли всё, даже часть кирпичной кладки. При этом внешний вид остался неизменным, так как это памятник архитектуры регионального значения. Библиотеке 117 лет, а зданию более 170. Сначала здесь жил купец. При ремонте были найдены старинные предметы быта. Их можно увидеть на выставке.

Во время ремонта нужно было сохранить максимум старинной постройки, с осторожностью заменив всё ветхое. Сейчас прикоснуться к старине можно в прямом смысле. Часть крепкой кирпичной кладки, которой реставрация была не нужна, оставили открытой. На полное преобразование библиотеки из федерального бюджета выделили 5 млн рублей – на ремонт, на покупку техники и мебели. Главное – библиотеку укомплектовали новыми книгами.

«Мы закупили более 4 тыс. экземпляров новых книг, начиная от фантастики, заканчивая специализированной литературой. И я думаю, что у читателей мы найдем отклик с этой литературой», – отметила директор старооскольской централизованной библиотечной системы Татьяна Капустина.

 

Кроме книг, в библиотеке есть кинозал, хобби-пространство для мастер-классов и интеллектуальных игр, компьютерный центр с высокоскоростным интернетом.

 

 

 

Добавить комментарий
 
+1
0
-1
 
Просмотров 3765 Комментариев 28
Комментарии (28)
19 декабря 2019, 14:32 #

Из текста так и не понял о какой библиотеке идёт речь. Может чего не дочитал?

 
+1
5
-1
 
23 декабря 2019, 15:25 #

Выше нижнего гастронома (сейчас аптека) на ул. Ленина. В этом здании на втором этаже в 90-х было БТИ. Я так понял.

 
+1
5
-1
 
23 декабря 2019, 21:58 #

Из текста, не из жизни.

 
+1
5
-1
 
19 декабря 2019, 14:37 #

Могу показать одну из библиотек Лондона. Начиная с кофейного автомата и заканчивая детским уголком. Хотя, боюсь, админ не пропустит, он у нас строгий и пугливый.

 
+1
3
-1
 
19 декабря 2019, 17:41 #

Уважаемый sablon, Вы уже не первый раз приписываете мне какую-то "трусость" или "пугливость".

Не могли бы Вы пояснить, что конкретно Вы имеете в виду?



 
+1
0
-1
 
19 декабря 2019, 17:43 #

Изъятие комментариев в статье об ОЭМК. Слово "нагадили", помните?

 
+1
5
-1
 
19 декабря 2019, 17:46 #

Это была опечатка, которую Вы заметили. Я убрал опечатку, и соответственно убрал Ваш комментарий, как не актуальный после исправления. 

В чем тут трусость или пугливость?

Почему-то боитесь Вы, а меня в этом упрекаете, оригинально.

 
+1
5
-1
 
19 декабря 2019, 20:05 #

Подобные действия предполагают хотя бы объяснения в личке. Естественно, я понял что и откуда, но вы упустили один момент - редакцию документа выпускающим его в свет. А это прокол уже по вашей части. Не надо брыкаться, люди не поймут.

 
+1
5
-1
 
19 декабря 2019, 20:12 #

Во-первых, не указывайте мне, что и как я должен делать на своем ресурсе.

Я не обязан согласовывать с Вами удаление любых комментариев ни в личке, ни где-то еще.

У меня нет никаких обязательств уведомлять Вас о своих действиях, в том числе об удалении Ваших комментариев.

Во-вторых, приберегите слова "брыкаться", "пугливый" и "трусливый" для своих домочадцев.

Я не позволяю себе переходить на личности при общении на ресурсе, извольте и Вы соблюдать некоторую культурную воспитанность при общении со мной.

Ваши предположения и фантазии не являются поводом для навешивания на меня каких-либо ярлыков.

Не надо брать на себя полномочий, которыми Вас никто не наделял, люди точно не поймут. 

 
+1
0
-1
 
20 декабря 2019, 09:40 #

Люди понимающие "культурную воспитанность" давно сбежали с "ресурса". Вас ещё долго надо учить общению с людьми. И "обязательства", замечу, плавно вытекают из "культурной воспитанности".

Кстати, полномочий у меня достаточно, чтобы разговаривать с владельцем ресурса на равных, если он чуточку соображает в "писанине".

А люди меня поймут, пусть не все, но всё же.

 
+1
10
-1
 
20 декабря 2019, 11:08 #

Общаться Вы можете на равных с кем угодно, но вешать какие-либо ярлыки, не имеете никакого права.

Поэтому, если Вы еще раз позволите себе высказывания в мой адрес, которые Вы тут продемонстрировали своей "культурной воспитанностью", то Вам тоже придется "сбежать с ресурса".

И прочитайте внимательно этот абзац из википедии:

Наиболее радикальные борцы за грамотность — это люди, которые, пренебрегая интересами коммуникации, обсуждают не заявленную тему, а ошибки в письменной речи собеседника. Для них характерно прежде всего желание исправлять речь собеседника, а не разговаривать с ним. Именно таких людей и стали называть по-английски grammar nazi — «грамматический нацист». Позднее это название было заимствовано русским языком и записывается либо латиницей, либо русскими буквами как граммар-наци.

 
+1
-5
-1
 
20 декабря 2019, 14:23 #

Уже читал сей опус, оправдывающий повальную неграмотность. К тому же, не забывайте статус Википедии, куда можно влезть с любой информацией.

Пугать меня отлучением от ресурса уже потому смешно, что подчёркивает вашу слабость и уязвимость в спорах.

У вас, как у меня и многих из нас, есть недоброжелатели. И когда я стал работать в газетах, подумал, что бороться с ними плёвое дело, за каждым водятся грешки разной тяжести.

По здравом размышлении посчитал, что находясь в разных весовых категориях, разборки с ними неинтересны.

Чувствуете куда я клоню? У вас категория не сильнее, но из неё выглядывает хозяин ресурса, где борьба с инакомыслящими выглядит примитивно - бан!

За многие годы работы со своими группами в интернете я из десятка тысяч пользователей забанил... одного! Из тех же соображений, что описал выше.

 
+1
0
-1
 
20 декабря 2019, 14:36 #

Не смешивайте инокомыслие и другую точку зрения с тем, до чего опустились Вы, пытаясь обвинить меня в трусости, когда я просто удалил Ваш комментарий, как потерявший всякую актуальность после исправления опечатки.

 

Здесь висит аналогичный Ваш комментарий по опечатке. Опечатка исправлена, и теперь комментарий понятен только Вам, иными словами, он там "ни к селу ни к городу". Любой другой пользователь не поймет, о чем Вы там вообще пишете. Так нормально? Или Вы опять обвините меня в трусости или пугливости, если я удалю никому не понятный комментарий на странице?

 
+1
0
-1
 
20 декабря 2019, 15:27 #

Мы говорим на разных языках. Я прекрасно понял почему удалён комментарий, не надо представлять меня (слово подберите сами). Хватило бы пары слов в личку для проформы: Спасибо, поправил! Но не догадались! Из-за этого весь сыр-бор. Это дань вежливости, после которой тебя уважают, если не уважали до сих пор. 

Это бесплатная подсказка/совет. Без банальностей.

 
+1
6
-1
 
20 декабря 2019, 15:35 #

Если я не отдал дань вежливости, каким образом это дает Вам право обвинять меня в трусости?

 

 
+1
0
-1
 
20 декабря 2019, 17:27 #

СисАдмину посвящается...

 

 

 

 
+1
5
-1
 
20 декабря 2019, 19:35 #

Трусость или недомыслие в умолчании.

 
+1
5
-1
 
20 декабря 2019, 20:41 #

1. Я не просил Вас выполнять на сайте редакторские функции, и соответственно не обязан Вас благодарить за то, что Вы взялись их исполнять по собственной инициативе. 

2. Мои действия по удалению комментария и исправлению опечатки полностью публичны, то есть Вы прекрасно видели и понимали, что опечатка исправлена, а комментарий удален по этой причине, о чем Вы сообщили выше.

3. На каком основании Вы решили обвинить меня в трусости?

 

 

P.S. Представьте себе, я напишу на Вашей входной двери "Здесь живет sablon", что будет абсолютной правдой, как и Ваш комментарий об опечатке. А когда Вы сотрете эту надпись не уведомив меня, я обвиню Вас в трусости и пугливости. Если Вы попробуете возмутиться, я обвиню Вас еще в неблагодарности и недомыслии, так как я очень старался, и мне кажется, что с надписью было красивее и информативнее, ну или по крайней мере Вы должны были, прежде чем стирать, поблагодарить меня за мою прекрасную инициативу. Ах да, и брыкаться еще при этом не нужно, люди не поймут. Это дань вежливости, после которой тебя уважают, если не уважали до сих пор.

 
+1
0
-1
 
20 декабря 2019, 23:47 #

Чувствую что пора закругляться. Можешь на двери написать даже фамилию, но красиво. А редактор ресурсу очень нужен - меньше станут потешаться над чужими ошибками. Я - в том числе.

Что касается трусости, то меня удивило отсутствие удалённых комментариев в моей страничке-статистике. Уж там-то они никому не мешали. 

 
+1
5
-1
 
20 декабря 2019, 23:53 #

Я не спрашивал у Вас каких-либо разрешений или советов. Выше приведена аналогия с дверью лишь для того, чтобы Вы поняли всю абсурдность Ваших заявлений насчет меня. Домыслы о том, что удаленный комментарий должен был остаться на Вашей странице-статистике, тоже можете оставить при себе. Программное обеспечение сайта устроено таким образом, что комментарий удаляется сразу везде, и так было всегда.

У меня была слабая надежда, что Вы соизволите извиниться за свои ничем не обоснованные обвинения в мой адрес. Но похоже, что Михаил Жванецкий был прав, когда сказал: "Мудрость не всегда приходит с возрастом, иногда возраст приходит один".

 

 

 
+1
0
-1
 
20 декабря 2019, 10:24 #

внешний вид остался неизменным, так как это памятник архитектуры 

.           У делателей современноВековья, особая "любовь" не только к архитектуре в целом, но и к природной среде, вместе с её населением  ;-(

 
+1
5
-1
 
22 декабря 2019, 00:07 #

                                          

 

.                                                     .   

.                                                                                                                                          ;-(

 
+1
10
-1
 
22 декабря 2019, 00:39 #

Кроме 

.           https://oskoltv.ru/news/starejshaja-biblioteka-starogo-oskola-otkrylas-posle-kapitalnogo-remonta/

 
+1
0
-1
 
22 декабря 2019, 00:52 #

библиотека заработала в 

.                                                 режиме современноВекового, социально-этико-экологического бедствия.  

 
+1
0
-1
 
22 декабря 2019, 23:48 #

в новом формате 

 Самая богатая страна мира  https://www.youtube.com/watch?time_continue=149&v=q4pL_baWufE&feature=emb_logo

 

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии