Школьники Белгородской области стали победителями и призерами олимпиады «МИСиС зажигает звезды»

добавить в избранное
Школьники Белгородской области стали победителями и призерами олимпиады «МИСиС зажигает звезды»
20 декабря 2019, 13:03, Admin

Ученики школ Старого Оскола стали победителями и призерами олимпиады по трем направлениям «МИСиС зажигает звезды», результаты который были объявлены 14 декабря в НИТУ «МИСиС», и получают до 10 дополнительных баллов к результатам ЕГЭ при поступлении в НИТУ «МИСиС».

В олимпиаде «МИСиС зажигает звезды» приняли участие более 5 000 учащихся 7-11 классов из 60 регионов России и только 312 из них признаны победителями и призерами. В числе победителей и призеров оказались 40 учеников 7-11 классов школ Старого Оскола, занявшие почетные места в состязаниях по техническому, информационно-техническому и физико-химическим направлениям. При поступлении в НИТУ «МИСиС» школьники получат до 10 дополнительных баллов к результатам ЕГЭ.

«Победа в олимпиаде – серьезное и важное достижение для каждого участника, а также большой шаг на пути к обучению в ведущих российских вузах и успешному освоению будущей профессии, – подчеркнула Директор Центра довузовской подготовки и организации приема НИТУ «МИСиС» Мария Баранова. – При поступлении в НИТУ «МИСиС» результаты победителей олимпиады в 10-11 классах засчитываются в качестве индивидуальных достижений: диплом победителя предоставляет 10 дополнительных баллов, а диплом призера - 7. Поздравляем победителей и желаем каждому дальнейших успехов в учебе!».

Олимпиада «МИСиС зажигает звезды» проводится университетом с 2015 года. Школьники со всей страны соревнуются по следующим направлениям: информационно-технологическое (7-11 класс), техническое (8-11 класс), физико-химическое (9-11 класс).

 
+1
0
-1
 
Просмотров 3057 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии