В Губкине бывший судебный пристав-исполнитель осуждена за мошенничество

добавить в избранное
В Губкине бывший судебный пристав-исполнитель осуждена за мошенничество
25 декабря 2019, 15:14, Admin

Губкинским городским судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя Губкинского районного отдела судебных приставов УФССП России по Белгородской области.

Ранее судимая за аналогичное преступление, 28-летняя женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

В судебном заседании установлено, что в октябре 2017 года пристав получила от должника по исполнительному производству денежные средства в сумме 3 тыс. руб. Однако полученные деньги на погашение задолженности по исполнительному производству не направила, а использовала их в своих личных целях.

За совершение указанного преступления Губкинский городской суд назначил подсудимой наказание в виде штрафа 200 тыс. руб., с лишением права занимать должности в органах местного самоуправления, государственных и муниципальных, коммерческих учреждениях, связанные с административно-хозяйственными функциями, в течение 2 лет.

 

Приговор не вступил в законную силу.

 

Источник

Добавить комментарий
 
+1
0
-1
 
Просмотров 664 Комментариев 6
Комментарии (6)
25 декабря 2019, 15:15 #

Как в судебные приставы попадают люди, которые были ранее осуждены за мошенничество?

 
+1
21
-1
 
25 декабря 2019, 20:24 #

Так же, как и в другие структуры и ведомства.

 
+1
5
-1
 
25 декабря 2019, 21:45 #

Она им сказала, что своя и ее нужно простить и понять.


 
+1
10
-1
 
26 декабря 2019, 08:17 #

Так её и теперь ограничили в этом праве всего на два года. Как говорится, через две Пасхи опять будет на какой-нибудь должности.

 
+1
10
-1
 
27 декабря 2019, 13:30 #

Да там и без мошенников и так с кадрами швах полный.

Год назад один из местных оскольских приставов, очень любил на Восточном на пешеходных дорожках парковаться, так я подсобил чтобы гайцы его оформили пару раз, так это чудо потом мне письма с угрозами мне и моей семье в ящик подбрасывал, и в этом письме даже не постеснялся выгрузку из фед. базы принадлежащего мне имущества сделать и сообщить мне, что оно тоже под угрозой.

А в один прекрасный день вывалившись пьяным с балконного окна угрожал мне на весь двор при свидетелях, по факту чего я написал заявление участковому и когда начали проводить проверку выяснилось, что чудо приставом работает, но это чудо пошло в обратку и сделав милое испуганое лицо заявило, что оно из окна не орало, потому как в этот день гуляло не известно где, да и участковые у нас сами знаете какие, все у них на тяп-ляп, им лишь бы отчитаться и дело закрыть, честно говоря и у меня не было желания на этого ушлепка время тратить, поэтому и спустил это все пока на тормоза.

Но по факту мне теперь известен этот горе-угрозчик, и в случае чего, его быстро в оборот взять можно будет.

Вот такие вот ушлепки в настоящее время приставами в самом Осколе работают, а вы говорите про губкинских недоприставов).

 
+1
10
-1
 
27 декабря 2019, 13:53 #

Судя по репортажам на областном ТВ, там повсюду полная задница. Недавно о женщине-приставе из Борисовского р-она рассказали, которую осудили за аналогичное преступление. Пока шло следствие, она успела забеременнеть, один ребёнок уже есть (до 14 лет), так что ей отсрочка, а там, глядишь, к 75-летию Победы амнистию объявят. Ничего не боятся.

 
+1
1
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии