Управление муниципального контроля продолжает штрафовать за свалку на Дубраве

добавить в избранное
Управление муниципального контроля продолжает штрафовать за свалку на Дубраве
25 декабря 2019, 15:21, Admin

К административной ответственности привлекаются лица, допускающие сброс отходов в непредназначенном для этого месте в районе РП-61п, м-н Дубрава-1. В указанном месте ранее была произведена установка камеры для видеофиксации, установлена информационная табличка о недопустимости сброса отходов в данном месте.

Недобросовестными гражданами продолжается захламление территории, что как следствие, приводит к разлету мусора, созданию антисанитарной обстановки, неприятного запаха на прилегающей территории.

Данный факт является нарушением Правил благоустройства территории Старооскольского городского округа Белгородской области, утвержденных решением Совета депутатов Старооскольского городского округа от 11 июля 2018 года № 126.

Возникновение административной ответственности за данное правонарушение предусматривается ст. 2.11 «Нарушение нормативных правовых актов органов местного самоуправления, устанавливающих правила благоустройства территории поселения (городского округа) Белгородской области» закона Белгородской области от 04 июля 2002 года № 35 «Об административных правонарушениях на территории Белгородской области».

Данное нарушение влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей; на должностных лиц - десяти тысяч рублей; на юридических лиц - восьмидесяти тысяч рублей.

Те же деяния, совершенные повторно в течение года после применения мер административного взыскания, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати тысяч рублей; на юридических - двухсот тысяч рублей.

Призываем жителей Старооскольского городского округа к поддержанию чистоты на территории округа, ведь чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!

 

Источник

 
+1
0
-1
 
Просмотров 519 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии