В Старом Осколе от вандалов пострадал каждый 5-й отремотированный двор

добавить в избранное
В Старом Осколе от вандалов пострадал каждый 5-й отремотированный двор
26 декабря 2019, 11:23, mirbel

Дворовые хулиганы наносят серьезный вред: за два года ущерб от их действий составил почти 500 тыс. рублей. Разрушениям подвержены общественные пространства и дворовые территории.

Как разрушают дворы и зоны отдыха

Четыре месяца назад был торжественно открыт обновленный парк Лунный. Его изюминкой стал космический городок. Такого большого и дорогого в городе горняков и металлургов не было. Сегодня он выглядит отнюдь не новым, притом что еще до открытия площадку пришлось неоднократно ремонтировать. Подрядчики отлично выполнили свою работу, установили оборудование высшего класса, но к его эксплуатации немало вопросов.

«На Жукова, 23, у нас просто были похищены две скамейки со двора. На микрорайоне Зеленый Лог срезан подвес качели гнездо. Солнечный, 8 – у нас было украдено 32 решетки, было подано заявление юристом в полицию. Вызывают интерес у граждан парковочные столбики. Они из нержавеющей стали. Их тоже крадут», – рассказал директор старооскольского управления капитального строительства Дмитрий Дунайцев.

Как накажут нарушителей

Заявления в полицию написаны. Работа проводится. Минимальное наказание – штраф, максимальное – лишение свободы до пяти лет.

«Уйти от ответственности не получится в любом случае. Либо он несет ответственность уголовную, либо административную, либо он будет призван к ответу в рамках гражданско-правовых отношений», – рассказала специалист по взаимодействию со СМИ УМВД России по Старому Осколу Наталья Колосова.

За два года в Старом Осколе была отремонтирована без малого сотня дворов. И в каждый пятый пришлось возвращаться для восстановительных работ. Сумма ущерба на сегодняшний день – 500 тыс. рублей. Эти деньги могли бы пойти на строительство новых дворов, а не на ремонт уже существующих.

Как в Зеленом Логе не дали украсть качели

Оскольчанка Инна Данилова, которая помешала краже качелей в парке Зеленый Лог, сегодня герой дня. Ее поступок приводят в пример и чествуют в зале администрации.

«Из офиса проходила к машине, стоит молодой человек на этом месте. На земле качели из парка. Я их узнала, задала вопрос: «Что, воруем?» Но он мне предложил заниматься своими делами. Не дал сфотографировать, начал уворачиваться, тогда я вызываю полицию. Я была возмущена этим поступок, восприняла как личную обиду. Всё равно как у меня украли», – рассказала Инна Данилова.

   

Если к каждой качели во дворе или в парке относиться как к своей, не будет полумиллионных ущербов и разбитых площадок. Ведь лучше не допустить, чем восстанавливать.

 

 

 

 
+1
1
-1
 
Просмотров 849 Комментариев 2
Комментарии (2)
26 декабря 2019, 21:51 #

Надо поднять цену за капремонт!!!


 
+1
0
-1
 
27 декабря 2019, 07:16 #

от вандалов пострадал каждый 

.                 Вандалы всех мастей, "детище" социально-культурного уклада или если хотите, то режима или строя  рождает всё, своё подобие...


.                    Так что и вандалы.., и дворовые территории.., одного образа и подобия  сатанизм, он... везде сатанизм  

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии