Оскольские коммунальщики готовятся к скользким дорогам.

добавить в избранное
Оскольские коммунальщики готовятся к скользким дорогам.
27 декабря 2019, 16:00, Странник

На городских улицах, в места скопления народа, коммунальщики расставляют емкости для песка.

Проезжая сегодня в этот небольшой снегопад по улицам города увидел на улицах нечто новое. Сначала не придал этому значения, подумал, может мусорная реформа продолжается и на остановках появились новые мусорные урны. Но приглядевшись увидел надпись "ПЕСОК". 
Подобные контейнеры расставлены вдоль проезжей части в  местах, где наибольшее скопление народа, а это автобусные остановки и пешеходные переходы. Коммунальщики готовятся к предстоящим заморозкам и снегопадам. Хорошая инициатива. Надеюсь, что эти емкости оперативно заполнят песком или другой смесью, помогающей бороться со скользкими дорогами. 

 

 

 

 

 

Странник, для Кавиком.

 
+1
6
-1
 
Просмотров 651 Комментариев 1
Комментарии (1)
31 декабря 2019, 21:20 #

То же заметил эти ораньжевые приспособы. Считаю это смотрится лучше, чем по городу совсем недавно местами стояли срезаные бочки с тем же песком, или вообще, просто кучки были навалены. Вот только вопрос, в эти контейнеры, песок для работ сухой засыпают? Или как обычно, обёртка красива, а вот содержание... Если песок в них будет мокрый/влажный, он там смёрзнется в брикет. Как его коммунальщики добывать будут от туда? Если способом долбежа мата и отколупывания, то эти контейнеры к сожалению долго не прослужат. :)

 
+1
15
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии