Старооскольская школа № 19 стала победителем Всероссийского Форума «Золотой эполет»

добавить в избранное
Старооскольская школа № 19 стала победителем Всероссийского Форума «Золотой эполет»
27 декабря 2019, 16:38, Admin

 

В Москве состоялся Всероссийский кадетский форум «Золотой эполет», посвящённый партизанскому движению в годы Великой Отечественной войны. В Форуме приняли участие 200 учащихся кадетских корпусов и классов из разных уголков нашей страны.

Организатором Форума является «Всероссийский молодежный центр «ОЛИМП». Поддержку ему оказывает Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации, Главное военно-политическое управление Вооруженных Сил Российской Федерации.

Это мероприятие входит в систему поиска, отбора и поддержки талантливой молодёжи кадетских школ (кадетских школ-интернатов), кадетских классов и военно-патриотических объединений. Целью Форума является развитие системы патриотического воспитания молодёжи Российской Федерации, способной обеспечить решение задач по консолидации общества, развитию у молодёжи гражданственности и патриотизма, профессиональной ориентации и устойчивого интереса к продолжению образования в высших учебных заведениях в контексте поддержания обороноспособности страны. В Форуме приняли участие победители и призёры военно-патриотических слётов, фестивалей и конкурсов, профессионально ориентированные на получение военной, инженерной и технической специальностей.

Торжественное открытие Форума прошло в Центральном музее Вооружённых Сил РФ. Участники посетили музейные экспозиции, посвящённые партизанскому движению в годы Великой Отечественной войны в Центральном музее обороны Москвы и Центральном музее национальной гвардии Российской Федерации. Кадеты защитили научно-исследовательские работы, участвовали в интеллектуальных состязаниях по общеобразовательным предметам. Также программа Форума включала конкурс-смотр строя и песни, символики и атрибутики, кадетский бал, культурную программу. Кадеты познакомились с ведущими вузами Москвы: Московским Политехом, МГТУ имени Н. Э. Баумана, РГУ имени А. Н. Косыгина, РУТ(МИИТ), РГАУ-МСХА имени К. А. Тимирязева и другими. В Московском Политехе гости осмотрели университетские лаборатории и приняли участие в интеллектуальных состязаниях по физике и математике.

Для руководителей Форума совместно с Российской академией образования и МГТУ им. Н. Э. Баумана был проведён научно-методический семинар «Проблемы реализации Национального проекта «Образование».

По итогам проведения Всероссийского Форума «Золотой эполет» МАОУ «Средняя школа №19 – корпус кадет «Виктория» стала победителем. Старооскольские кадеты заняли первые места в номинациях «Кадетский бал», «Презентация команды», в состязаниях по строевой подготовке «Прохождение в составе подразделения», а также вторые места в номинации «Компьютерная викторина по общевоенной подготовке» и в состязаниях по строевой подготовке «Прохождение с песней в составе подразделения».

Прекрасные результаты воспитанники школы № 19 показали и в личных состязаниях, став победителями, призерами олимпиады по информатике и защите исследовательских работ.

 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 676 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии