Герои нашего времени

добавить в избранное
Герои нашего времени
9 января 2020, 11:45, ОЭМК

В Москве подвели итоги корпоративного конкурса «Человек года МЕТАЛЛОИНВЕСТ – 2019». Заслуженные награды получили 15 человек. В их числе - главный специалист по реконструкции и развитию сортопрокатного цеха № 2 Оскольского электрометаллургического комбината Сергей Жуков. В зоне его ответственности - самые сложные проекты в подразделении. За 37 лет работы на ОЭМК Сергей Викторович заслужил репутацию не только мастера своего дела, но и прекрасного наставника для молодежи.

- Главное - научить молодых сотрудников правильному отношению к труду, - уверен он. - Поэтому стараюсь не только давать практические рекомендации и чисто профессиональные советы, но и показываю, как надо относиться к делу - ответственно и добросовестно. Мои учителя, с которых я брал пример, делали именно так. Если вкладывать в работу душу, то и оборудование не подведет, и результаты будут высокими.

В числе награжденных почетным званием «Человек года МЕТАЛЛОИНВЕСТ» также начальник лаборатории высоковольтных испытаний центральной электротехнической лаборатории ОЭМК Ирек Хадыев и слесарь-ремонтник энергетического цеха ОЭМК Игорь Саплин.

Специалистов, которые на протяжении всей трудовой деятельности показывали отличные результаты, предлагали свои решения производственных задач, выступали в роли рационализаторов и новаторов, отметили почетным званием «Заслуженный работник МЕТАЛЛОИНВЕСТ». В этом году ряды удостоенных этой высокой награды пополнили пять человек. В их числе главный специалист - главный специалист по реконструкции и развитию электросталеплавильного цеха ОЭМК Сергей Некрасов. Сергей Яковлевич гордится, что много лет назад стал частью огромного коллектива профессионалов и по сей день вносит вклад в большое и важное дело. В числе его задач - внедрение в производство современных технологий и оборудования.

- От успешной реализации новых проектов зависит работа цеха, предприятия в целом, качество продукции и объемы производства, - отметил Сергей Некрасов. - Нужно предусмотреть все нюансы, все сделать так, чтобы в дальнейшем при эксплуатации оборудования не возникло сложностей. Это интересная работа. И очень важно, что наш труд видят и ценят. Это повод для гордости и стимул к дальнейшим достижениям.

Как и в любой команде, в компании есть люди, которые служат примером и образцом для подражания, работают самоотверженно и с полной отдачей, не боятся брать на себя ответственность за решение сложных производственных задач. Для коллег они надёжная опора, для молодёжи — опытные наставники. А для компании — главное богатство.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 526 Комментариев 1
Комментарии (1)
15 января 2020, 17:41 #

Название статьи позабавило.. Герои....O:-)У нас кроме таких героев нет вообще настоящих?? Которые из пожаров детей вытаскивают или жизни спасают, например. Про таких надо статьи с таким названием писать.

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии