Рождественский калейдоскоп

добавить в избранное
Рождественский калейдоскоп
10 января 2020, 17:17, T Novikova

В Доме-музее В.Я. Ерошенко в новогодние каникулы состоялось праздничное мероприятие с обуховскими школьниками. Дети узнали об истории Рождества, новогодних праздников в разных странах. Информация предоставлялась с сопровождением мультимедийной презентации, с использованием викторин, загадок, конкурсов. 

Особенно интересным стало знакомство с традициями всеми любимых зимних праздников в тех странах, где жил и работал выдающийся земляк Василий Яковлевич Ерошенко. Такая тема была предложена не случайно, ведь 12 января 2020 года исполняется 130 лет со дня рождения незрячего писателя, педагога, музыканта В.Я. Ерошенко и 30-летие со дня открытия Дома-музея в его родном селе Обуховка. Дети с удовольствием создавали своими руками символы наступившего года мышек и украшали музейную елочку. Но какой же новогодний праздник без волшебства! Под звуки известных мелодий в сказочной шляпе ребята угадывали свои желания. Все веселились, зарядились отличным настроением, получили рождественские открытки и памятные сувениры.

 

         Составила Новикова Татьяна Станиславовна, заведующая Домом-музеем В.Я. Ерошенко.

 
+1
1
-1
 
Просмотров 1184 Комментариев 1
Комментарии (1)
13 января 2020, 12:48 #

Вчера в Обуховке отмечали 130-летие со дня рождения В.Я.Ершенко и 30-летие создания музея в его честь. Событие не только городского и областного уровней, считай - выше. А мы завязли в сводках МВд, Росреестра, рекламы комбинатов. Оно нужно, но как пришло так и ушло из памяти. Что касается нашего земляка, то не припомню второго человека с такой судьбой и так много давшего миру. 

К чему пишу об этом?

Админ сделал всё для того, чтобы простые человеческие слова не доходили до читателей портала. Распугал, разогнал и не удержал пишущих людей. И дело не в партнёрке как он ошибочно думает.

 
+1
10
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии