Новый рекорд фабрики окомкования СГОКа

добавить в избранное
Новый рекорд фабрики окомкования СГОКа
21 января 2020, 13:19, SGOK

По итогам 2019 года фабрика окомкования Стойленского ГОКа выпустила 7,007 млн тонн окатышей, что на 4% превысило показатели 2018 года и на 16,8% проектные показатели фабрики. 

Всего с момента запуска в 2016 году фабрика окомкования выпустила 20 млн тонн окатышей с содержанием железа 64,5%.



Рост производства продукции обусловлен эффектом программ по повышению операционной эффективности. Так, в 2019 году дополнительно произвели 200 тысяч тонн окатышей, в том числе за счет повышения коэффициента использования оборудования.


 

«20 миллионов тонн окатышей с момента пуска фабрики и 7 миллионов тонн за год – важные цифры не только для Стойленского ГОКа, но и для Группы НЛМК в целом, которые свидетельствуют о том, что фабрика работает без перебоев и успешно решает свои задачи. Мы планируем дальше повышать производительность обжиговой машины, чтобы гарантировать Группе НЛМК контроль над сырьевыми затратами в долгосрочной перспективе», - прокомментировал генеральный директор Стойленского ГОКа Сергей Напольских.


Фабрика окомкования проектной мощностью 6 млн тонн окатышей в год была запущена в ноябре 2016 года. В марте 2019 года Стойленский ГОК заключил контракт с финской компанией Outotec на разработку проекта увеличения установленной мощности фабрики окомкования на треть - с 6 до 8 млн тонн окатышей в год. Контракт предусматривает проектирование, поставку основного оборудования и систем автоматизации и консультации специалистов Outotec в ходе монтажа и пусконаладки. 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 347 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены