Зимняя творческая школа «Класс от маэстро» в Старом Осколе

добавить в избранное
Зимняя творческая школа «Класс от маэстро» в Старом Осколе
27 января 2020, 17:18, Admin

С 4 по 8 февраля 2020 года в г. Старый Оскол Белгородской области состоится Зимняя творческая школа «Класс от Маэстро», организованная благотворительным фондом Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» при поддержке Правительства Белгородской области.

 На базе ДМШ №5 г. Старый Оскол пройдут мастер-классы для всех желающих по направлению «народные инструменты» – аккордеон, балалайка, баян, домра, а также «народный вокал и хореография». Среди педагогов Зимней школы ведущие педагоги и призванные мастера специальностей Юрий Дранга, Валерий Зажигин, Сергей Лукин, Ирина Крутова и другие.

Артистический директор проекта Иван Рудин отметил: «Творческая школа «Класс от Маэстро» сегодня становится настоящей творческой лабораторией, где юные дарования со всей страны могут привлечь к себе внимание маститых педагогов, получить необходимые для успешного развития знания и «огранку» своего таланта».

Руководитель проекта «Класс от Маэстро» Юрате Юшкявичюте: «Проведение Зимней школы является значимым этапом как для самого проекта, так и для его участников. В ходе приема заявок мы оценили огромный интерес со стороны детей и их преподавателей, а значит подтвердили эффективность такого формата работы. Недостаточно только выявлять талант, проводить разовые встречи, необходимо и подготавливать молодых музыкантов к ежедневным творческим процессам с профессионалами высокого уровня».

Итоговый гала-концерт Зимней школы, на котором выступят педагоги и участники проекта, состоится 8 февраля на сцене Большого зала Старооскольского театра для детей и молодежи. Начало концерта в 14:00.

Аккредитация на мастер-классы и концерт:

E-mail: [email protected]

 
+1
0
-1
 
Просмотров 466 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии