В Белгородской области за ложные сведения привлечен к ответственности кадастровый инженер

добавить в избранное
В Белгородской области за ложные сведения привлечен к ответственности кадастровый инженер
29 января 2020, 11:42, Voloshenko_AV

Штраф в 30 тысяч рублей заплатит кадастровый инженер, внесший заведомо ложные сведения в межевой план, – пояснили в пресс-службе Управления Росреестра по Белгородской области.

В рамках мероприятий по профилактике нарушений законодательства должностными лицами Управления на постоянной основе осуществляется мониторинг сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, а также анализ качества подготовки кадастровыми инженерами межевых и технических планов.

В ходе одной из таких проверок был выявлен случай внесения кадастровым инженером в межевой план заведомо ложных сведений. Кадастровый инженер, не проводя геодезические измерения в отношении объекта недвижимости – жилого дома, вписал его в границы земельного участка, умышленно скрыв, что в координатах точек границ земельного участка содержится реестровая ошибка. Таким образом, он внес в разделы технического плана недостоверные сведения (заведомо ложные).

Ответственность за данное правонарушение предусмотрена ч. 4 ст. 14.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Документы и материалы, подтверждающие факт нарушения, были переданы специалистами Управления в Прокуратуру Белгородской области для принятия мер прокурорского реагирования. По итогам рассмотрения в отношении кадастрового инженера возбуждено дело об административном правонарушении.

Постановлением судьи Белгородского районного суда Белгородской области кадастровый инженер привлечен к административной ответственности с вынесением административного наказания в виде штрафа на сумму 30 тысяч рублей.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 611 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии