В микрорайонах ИЖС Белгородэнерго ввело 3,5 МВт мощности

добавить в избранное
В микрорайонах ИЖС Белгородэнерго ввело 3,5 МВт мощности
29 января 2020, 19:47, МРСК Центра

В 2019 году в соответствии с утвержденным в правительстве региона планом мероприятий по инженерному обустройству микрорайонов массовой жилой застройки энергетики «Россети Центр Белгородэнерго» обеспечили возможность для подключения к централизованному электроснабжению владельцам 800 участков под ИЖС.

Электросетевой инфраструктурой оборудованы 17 микрорайонов в Белгородском, Старооскольском, Яковлевском и Алексеевском районах области. Филиал построил более 50 километров сетей и установил 15 комплектных трансформаторных подстанций общей мощностью 3,55 МВт. Наибольший объём работ выполнен в микрорайонах «Стрелецкое-73» и «Стрелецкое-83», «Пушкарное-78», «Строитель». Еще в ряде микрорайонов Белгородского, Шебекинского, Валуйского и Яковлевского районов проведены проектно-изыскательские работы под строительство текущего года.

Региональная программа по обеспечению доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами жителей Белгородской области реализуется с 2005 года. За это время Белгородэнерго обеспечило электроснабжение уже более 72 тысяч участков частных застройщиков, построило свыше пяти тысяч км ЛЭП 0,4-10 кВ, ввело в эксплуатацию более 1100 трансформаторных подстанций. Все работы выполняются с применением современного электросетевого оборудования, обеспечивающего высокий уровень надежности и безопасности электроснабжения потребителей.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 360 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены