В Старом Осколе полицейские изъяли у местных жителей более пяти тысяч бутылок

добавить в избранное
В Старом Осколе полицейские изъяли у местных жителей более пяти тысяч бутылок
30 января 2020, 12:24, Admin

немаркированной алкогольной продукции

Сотрудники ОЭБиПК УМВД России по г. Старому Осколу и УЭБиПК УМВД региона выявили две подпольные торговые точки, нелегально реализовывавшие алкогольную продукцию. Незаконный бизнес в городском округе организовали две семейные пары.

 

По предварительным данным, подозреваемые закупали спиртное за пределами региона для последующей продажи. Бутылки с горячительными напитками они хранили по местам своего жительства, а также приспособили под складские помещения гаражи. Покупателей находили через так называемое «сарафанное радио». По данным оперативников, реализация осуществлялась как в розницу, так и мелкооптовыми партиями.

 

Всего полицейские изъяли свыше пяти тысяч бутылок алкогольной продукции без маркировки. По предварительным оценкам, ее стоимость составляет более двух миллионов рублей.

 

В настоящее время изъятое направлено на исследование. Уже установлено, что микрокомпонентный состав алкогольной продукции не соответствует ГОСТу.

 

По данным фактам Следственным управлением УМВД России по г. Старому Осколу и отделом дознания возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 171.1 и ч. 5 ст. 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконные хранение и сбыт продукции без маркировки, предусмотренной законодательством Российской Федерации). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Предварительное расследование продолжается.

 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 449 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии