В отношении Старооскольца использовавшего поддельное водительское удостоверение

добавить в избранное
В отношении Старооскольца использовавшего поддельное водительское удостоверение
4 февраля 2020, 17:37, Admin

при управлении транспортным средством вынесен приговор.

 

В начале 2018 года местный житель, не имеющий права управления транспортными средствами, находясь по месту своего жительства по объявлению в сети «Интернет», заказал на свое имя водительское удостоверение категории «В, В1, С, С1» стоимостью 30000 рублей, изготовленное не производством Гознака РФ, а способом цветной струйной печати, которое ему в последней декаде февраля 2018 года доставили заказным письмом, которое он стал хранить по месту своего жительства. В последующем 15 ноября 2019 года он управляя своим автомобилем был остановлен сотрудниками ОГИБДД УМВД по г.Старому Осколу, в районе одного из торговых центров, которым предъявил водительское удостоверение, зная, что оно является поддельным, таким образом использовал его для незаконного получения права управления транспортными средствами категории.
В отношении местного жителя было возбуждено уголовное дело
В судебном заседании подсудимый признал себя виновным в совершении указанного преступления, ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке, т.е. без исследования доказательств.
Его действия судом были квалифицированы по ч.3 ст.327 УК РФ, как хранение, перевозка в целях использования и использование заведомо поддельного официального документа, предоставляющего права.
Учитывая обстоятельства дела, личность виновного, тяжесть совершенного преступления суд принял решение, что исправление подсудимого возможно без изоляции его от общества, с назначением ему наказания в виде ограничения свободы, в рамках санкции статьи, с учетом того, что подсудимый положительно характеризуется, имеет малолетнего ребенка, ранее к уголовной и административной ответственности не привлекался.
Приговором суда от 03.02.2020 подсудимый признан виновным в совершении указанного преступления и ему назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 5 месяцев. На осужденного возложены обязанности не покидать свое место жительства в период времени с 22 часов до 06 часов, не изменять место жительства и не выезжать за пределы Старооскольского городского округа Белгородской области в течение срока ограничения свободы, без согласия специализированного органа, а также один раз в месяц являться на регистрацию специализированный орган исполнения наказания.
Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован в Белгородский областной суд.
 
+1
0
-1
 
Просмотров 552 Комментариев 2
Комментарии (2)
4 февраля 2020, 21:57 #

Админ, перестаньте, пожалуйста, бросаться кирпичами! Все тексты, что я отправляю в свои группы, правлю для удобства чтения. Убираю воздух и разбиваю на интервалы. Иначе не представляю работы администратора или модератора.

 
+1
6
-1
 
6 февраля 2020, 22:30 #

Так ему, ага! Больше подсрачников! А то ишь, расслабился!

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии