Новости МВД

добавить в избранное
Новости МВД
7 февраля 2020, 16:44, Admin

Полицейские благодаря местной жительнице по горячим следам задержали подозреваемого в краже из ломбарда.

Сотрудниками полиции задержаны четверо молодых людей по подозрению в краже чугунных батарей.

Полицейские задержали подозреваемого в угоне.

В Старом Осколе полицейские благодаря местной жительнице по горячим следам задержали подозреваемого в краже из ломбарда

 

Ночью 3 февраля в дежурную часть УМВД России по г. Старому Осколу обратилась местная жительница. Она сообщила полицейским, что из окна своей квартиры наблюдает, как в микрорайоне Приборостроитель неизвестный, разбив окно ломбарда, пытается проникнуть в помещение.

 

На место происшествия незамедлительно прибыл наряд патрульно-постовой службы полиции. Злоумышленник был задержан по горячим следам. Им оказался 43-летний местный житель. В ходе личного досмотра полицейские изъяли у него 8 мобильных телефонов. Сумма причиненного ущерба устанавливается.

 

Следственным управлением УМВД России по г. Старому Осколу в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение). Санкции статьи – до пяти лет лишения свободы.  Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

 

В Старом Осколе сотрудниками полиции задержаны четверо молодых людей по подозрению в краже чугунных батарей

 

Старооскольские полицейские раскрыли кражу чугунных батарей из здания, где раньше находилось медицинские учреждение. Двое злоумышленников были задержаны правоохранителями с поличным еще в декабре 2019 года. Услышав в микрорайоне Парковый подозрительный шум, сотрудники патрульно-постовой службы направились к месту происшествия и увидели, как молодые люди выносят из постройки радиаторы отопления. Двое других парней – предполагаемые сообщники задержанных, впоследствии были установлены и задержаны сотрудниками уголовного розыска.

 

По предварительным данным, четверо подозреваемых – жители Старого Оскола и Губкина в возрасте от 18 до 19 лет, проникли в здание с целью кражи имущества для дальнейшей перепродажи. Похищенное молодые люди вывозили на автомобиле одного из злоумышленников.

 

По словам задержанных, частью имущества они успели распорядиться по своему усмотрению. Остальное изъято полицейскими. Общая сумму ущерба, причиненного администрации городского округа, составила 20 тысяч рублей.

 

Следственным управлением УМВД России по г. Старому Осколу по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Санкции статьи – до пяти лет лишения свободы. Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

 

В Старом Осколе полицейские задержали подозреваемого в угоне

 

Вчера в дежурную часть УМВД России по г. Старому Осколу обратился 27-летний местный житель. Молодой человек сообщил об угоне принадлежащего ему автомобиля «Киа».

 

Полицейские обнаружили пропавшую иномарку с пробитым колесом. Позже инспекторы патрульно-постовой службы УМВД России по г. Старому Осколу задержали подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством. Им оказался 32-летний ранее неоднократно судимый мужчина — приятель потерпевшего.

 

По предварительным данным, ночью 5 февраля собственник иномарки отдыхал в компании друзей. Потерпевший попросил своего приятеля съездить в магазин, передав ему ключи от автомобиля. Подозреваемый выполнил просьбу и, вернувшись из магазина, припарковал иномарку возле дома. Однако спустя время, покидая застолье, злоумышленник прихватил с собой ключи от «Киа» и уехал кататься. Пробив колесо, он оставил транспортное средство.

 

Отделом дознания УМВД России по г. Старому Осколу в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (Угон). Санкции статьи — лишение свободы на срок до пяти лет.

 

Источник

 
+1
0
-1
 
Просмотров 558 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии