В Старом Осколе состоится комбинированный марш-бросок военнослужащих ВДВ

добавить в избранное
В Старом Осколе состоится комбинированный марш-бросок военнослужащих ВДВ
12 февраля 2020, 16:37, Admin

Его маршрут охватывает 4 города-героя и 14 Городов воинской славы

1 февраля одновременно с восьми точек дан старт марш-броску, посвященному 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 90-летию со дня образования Воздушно-десантных войск, который будет совершен комбинированным способом (на лыжах и в пешем порядке в регионах, где отсутствует снежный покров).

Десантники посетят более 100 городов и населенных пунктов. Во всех городах по маршруту марш-броска проводятся патриотические мероприятия, концерты, показательные выступления и уроки мужества.

Всего в мероприятии участвуют 8 команд, среди которых 7 команд представляют гвардейские воинские части и соединения Воздушно-десантных войск и команду курсантов Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф.Маргелова. Численность каждой команды - 30 человек. Всего в комбинированном марш-броске участвуют более 250 военнослужащих.

Маршруты охватывают 4 города-героя, среди которых Новороссийск, Тула, Смоленск и Волгоград. Десантники посетят 14 городов воинской славы (Ростов-на-Дону, Старый Оскол, Малоярославец, Псков, Великие Луки, Ржев, Вязьму, Ельня, Можайск, Волоколамск, Тверь, Елец, Воронеж и Наро-Фоминск). Общая протяженность всех маршрутов для команд составляет более 7,5 тыс. километров.

Единый старт дан командующим Воздушно-десантными войсками генерал-полковником Андреем Сердюковым из Центра управления Командования ВДВ в Москве.

Гостями Старооскольского городского округа станут военнослужащие Воздушно-десантных войск 7 гвардейской десантно-штурмовой дивизии. В городе воинской славы они станут участниками митинга, посвящённого 75-летию Победы в Великой отечественной войне. После торжественного митинга солдаты роты разведки проведут показательные выступления.

Общей точкой для финиша станет сбор команд 17 февраля в Городе воинской славы – Наро-Фоминске. 19 февраля на площади у Вечного огня в Парке Победы на Поклонной горе в городе-герое Москве состоится чествование участников комбинированного марш-броска.

 

Источник

 
+1
0
-1
 
Просмотров 510 Комментариев 1
Комментарии (1)
12 февраля 2020, 17:08 #

С Новороссийска пойдут? Нет ну я ничего против не имею против данной дивизии и других участвующих, у меня даже друг детсва есть , который военнослужащим 7дшд принял участие в боевых действиях в Ботлихинском районе  р Дагестан на высоте Ослиное ухо в августе 1999 г  , но все же вопрос возникает : -"А зачем этот марш бросок в таком виде" ?

 
+1
5
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии