В Старом Осколе полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в угоне

добавить в избранное
В Старом Осколе полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в угоне
19 февраля 2020, 17:31, Admin

Вчера около 19 часов сотрудники патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Старому Осколу, находясь на маршруте патрулирования, заметили в районе остановки Сад пенсионеров «Фольксваген Пассат», водитель которого грубо нарушил правила дорожного движения. Мужчина едва не спровоцировал ДТП с патрульным автомобилем, после чего резко принял в сторону и совершил опрокидывание. Выбравшись из машины, он попытался скрыться.

В ходе преследования полицейские задержали злоумышленника. Им оказался 35-летний мужчина, недавно освободившийся из мест лишения свободы, где он на протяжении шестнадцати лет отбывал наказание за совершение особо тяжкого преступления.

Правоохранители установили, что автомобиль нарушителю не принадлежит. Владельцем транспортного средства оказался 31-летний местный житель. По предварительным данным, мужчина буквально на несколько минут оставил незапертый автомобиль с работающим двигателем возле автомастерской. Вернувшись, он не обнаружил свою иномарку. Проходивший мимо злоумышленник сел за руль и отправился на ней кататься по городу. По пути следования он, не предоставив преимущество в движении, совершил столкновение с автомобилем «Фольксваген Поло», после чего был замечен сотрудниками полиции. В результате ДТП никто не пострадал.  

 

Отделом дознания УМВД России по г. Старому Осколу в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (Угон). Санкции статьи – до пяти лет лишения свободы. В отношении задержанного также составлен ряд административных материалов по ч. 2 ст. 12.27, ч. 3 ст. 12.8, ч. 2 ст. 12.13 КоАП РФ (Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся;  управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами; невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков). В настоящее время мужчина отбывает административный арест.

 

Источник

 
+1
0
-1
 
Просмотров 469 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии