В Старооскольском почтамте прошел «День письма» для школьников

добавить в избранное
В Старооскольском почтамте прошел «День письма» для школьников
21 февраля 2020, 10:54, Admin

Третьеклассники лицея №3 в Старом Осколе узнали работу почтового отделения изнутри и прикоснулись к профессии почтовых работников.

 

«День письма» - экскурсионно-познавательный праздник для учеников лицея №3 им. С.П. Угаровой. Подобный формат мероприятия стал для Старооскольского почтамта традиционным. Школьники познакомились с работой участка обработки и отправки корреспонденции, в игровой форме узнали подробности почтовой логистики и активно участвовали в конкурсах.

«Интересно было посмотреть, как сортируют письма, как работает штемпелевальная машина, как по транспортеру идут посылки», - рассказывает Ева Козина.

Гостем мероприятия стал филателист Владимир Дробышев. Еще один важный момент дня – подписание и отправка специально изготовленных открыток. «Я отправил открытку моей тете и бабушке в Москву», - объясняет Георгий Яврумов.

В восторге от праздника не только школьники, но и их родители. «Мы очень рады, что попали на почтамт, мимо которого ходим каждый день, - отмечает Оксана Бершанская, мама Надежды, ученицы 3 «б» класса лицея №3. – Наши дети познакомились с устройством почтового отделения: как обрабатываются корреспонденция, мелкие пакеты и посылки, как отправляется почта. Многие первый раз в жизни подписывали открытку своим родным. Спасибо большое «Почте России» за предоставленную возможность».

К словам благодарности организаторам присоединяется учитель начальных классов лицея №3 им. С.П. Угаровой Наталья Винокурова: «Спасибо начальнику и замначальника Старооскольского почтамта за прекрасную возможность познакомиться с работой почтового отделения и его работниками, узнать нюансы их деятельности и погрузиться на несколько часов в специфику обработки и отправки корреспонденции и посылок».

 

 

 

 

 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 481 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии