Новости МВД

добавить в избранное
Новости МВД
26 февраля 2020, 17:01, Admin

В Старом Осколе полицейские задержали подозреваемого в краже имущества с дачного участка.

В отношении старооскольца возбуждено уголовное дело за причинение телесных повреждений водителю такси.

В Старом Осколе полицейские задержали подозреваемого в грабеже с применением насилия.

 

В Старом Осколе полицейские задержали подозреваемого в краже имущества с дачного участка

 

В отдел полиции № 2 УМВД России по г. Старому Осколу обратился 26-летний местный житель. Он рассказал, что с территории его дачного участка пропали четыре автомобильных колеса с дисками общей стоимостью около 30 тысяч рублей.

 

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска совместно с участковыми уполномоченными установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 32-летний ранее неоднократно судимый за имущественные преступления житель округа.

 

По предварительным данным, злоумышленник гостил у родственников. Проходя мимо одной из дач, он заметил четыре колеса с дисками и унес их. Сбыть похищенное мужчина не успел. Имущество изъято полицейскими и возвращено владельцу.

 

Следственным отделом № 2 Следственного управления УМВД России по г. Старому Осколу в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции статьи предусматривают до пяти лет лишения свободы.

 

Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. В ходе следствия полицейские установили, что задержанный может быть причастен к совершению еще четырех аналогичных преступлений.  

 

В отношении старооскольца возбуждено уголовное дело за причинение телесных повреждений водителю такси

 

В дежурную часть УМВД России по г. Старому Осколу обратился 54-летний водитель такси. Мужчина сообщил полицейским, что неизвестный во время поездки причинил ему телесные повреждения, ударив сзади бутылкой по голове. Согласно заключению медиков, здоровью потерпевшего причинен легкий вред.

 

Участковые уполномоченные установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 33-летний не работающий ранее судимый местный житель. По предварительным данным, злоумышленник в компании двух приятелей возвращался домой на такси. Водитель сделал шумной компании замечание, попросив пассажиров вести себя тише. 33-летний мужчина агрессивно отреагировал, нанеся автомобилисту удар бутылкой по голове. На предложение покинуть машину компания ответила отказом. Когда водитель остановил такси, конфликт продолжился на улице. Автомобилисту удалось уехать. О произошедшем мужчина сообщил в полицию.

 

В настоящее время в отношении подозреваемого отделом дознания УМВД России по г. Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Российской Федерации (Умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия). Санкции статьи – до двух лет лишения свободы. Подозреваемый обязан явкой.  

 

В Старом Осколе полицейские задержали подозреваемого в грабеже с применением насилия

 

В УМВД России по г. Старому Осколу обратилась 43-летняя местная жительница. Она сообщила, что у нее открыто похитили сотовый телефон.

 

Сотрудники уголовного розыска и патрульно-постовой службы задержали подозреваемого. Им оказался 36-летний ранее судимый житель Красной Яруги.

 

По предварительным данным, потерпевшая и подозреваемый находились в гостях у общего знакомого. В ходе распития спиртных напитков злоумышленник ударил женщину по лицу, после чего отобрал сотовый телефон и скрылся.

 

По словам задержанного, похищенным он успел распорядиться. Сумма причиненного ущерба составила более шести тысяч рублей.

 

Следственным управлением УМВД России по г. Старому Осколу по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья). Санкции статьи – до семи лет лишения свободы. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

 

Источник

 
+1
0
-1
 
Просмотров 511 Комментариев 1
Комментарии (1)
27 февраля 2020, 08:27 #

Своеобразная памятка для водителей, принимающих лекарства.

 

 
+1
10
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии