Состоялось тридцать третье заседание Совета депутатов Старооскольского городского округа

добавить в избранное
Состоялось тридцать третье заседание Совета депутатов Старооскольского городского округа
26 февраля 2020, 17:03, Admin

20 февраля 2020 года состоялось тридцать третье заседание Совета депутатов Старооскольского городского округа третьего созыва, на котором было рассмотрено 10 вопросов.

Председатель Совета депутатов Евгений Согуляк предоставил депутатам отчет о своей деятельности и деятельности Совета депутатов за 2019 год.

В своем отчете он обозначил основные направления деятельности представительного органа, наиболее значимые муниципальные правовые акты, принятые в прошедшем году, вопросы, рассмотренные в порядке контроля, рассказал о работе постоянных комиссий, информировании населения о деятельности Совета депутатов, работе с обращениями жителей и наказами избирателей.

В 2019 году было проведено 13 заседаний Совета депутатов, принято 142 решения. Евгений Иванович обратил внимание, что нормотворческая деятельность Совета была направлена на совершенствование нормативной базы округа в части организации местного самоуправления, управления муниципальной собственностью, экономической, бюджетной, социальной политики, жилищно-коммунального хозяйства, нормативного регулирования отношений в градостроительной сфере, транспортного обслуживания населения и иных вопросов местного значения.

В заключение своего выступления он отметил, что приоритетными направлениями работы в текущем 2020 году будут, как и прежде, совершенствование правовой базы, сохранение стабильности в обществе, развитие всех важных сфер жизнедеятельности на территории Старооскольского городского округа.

В соответствии с изменениями, внесенными в законодательство о местном самоуправлении, утвержден Порядок принятия решения о применении к депутату, выборному должностному лицу местного самоуправления мер ответственности. Данный Порядок определяет процедуру привлечения к ответственности лиц, предоставивших недостоверные или не полные сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, если искажение этих сведений является несущественным.

В порядке контроля Советом депутатов был рассмотрен вопрос об исполнении наказов избирателей Старооскольского городского округа в 2019 году. По информации первого заместителя главы администрации городского округа – руководителя аппарата администрации Сергея Гричанюка, в 2019 году выполнено 26 наказов, частично выполнено 13, находятся на контроле – 11, по 20 наказам срок исполнения перенесен на более поздний период.

В Положение о бюджетном устройстве и бюджетном процессе в Старооскольском городском округе внесены изменения, обусловленные изменениями, внесенными в Бюджетный кодекс Российской Федерации. Данные изменения касаются введения норм о денежных обязательствах перед городским округом и о реструктуризации таких обязательств, об управлении муниципальным долгом, об оценке долговой устойчивости городского округа, об эмиссии и обращении муниципальных ценных бумаг, а также изменения норм, связанных с классификацией муниципальных заимствований, источниками финансирования дефицита бюджета городского округа, структурой муниципального долга, реструктуризацией муниципального долга, программами муниципальных заимствований и гарантий, предоставлением муниципальных гарантий и других изменений в соответствии с действующим законодательством.

В Порядок приватизации служебных жилых помещений специализированного жилищного фонда Старооскольского городского округа внесены изменения, касающиеся увеличения категорий лиц, имеющих право на приватизацию служебных жилых помещений. К таким категориям были отнесены работники муниципальных учреждений и предприятий, областных государственных учреждений системы здравоохранения, у которых трудовой стаж прерывался в связи с их увольнением по сокращению штатов или ликвидацией организации, при наличии у них стажа работы в соответствующих организациях не менее 8 лет. Также право приватизации предоставлено супругу (супруге) и (или) несовершеннолетним детям нанимателя, в случае если нанимателем ранее такое право было реализовано. Изменен также перечень документов, на основании которых принимается решение о приватизации, уточнен перечень документов, которые запрашиваются в порядке межведомственного информационного взаимодействия.

В Правила использования водных объектов общего пользования, расположенных на территории Старооскольского городского округа, для личных и бытовых нужд внесены изменения, касающиеся приведения их в соответствие с действующим водным законодательством, законодательством о любительском рыболовстве, ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд.

По предложению департамента имущественных и земельных отношений администрации Старооскольского городского округа внесены изменения в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества Старооскольского городского округа на 2020-2022 годы. В целях рационального использования муниципального имущества, сокращения дополнительных расходов на капитальный ремонт и содержание зданий и помещений, увеличения поступлений денежных средств в бюджет Перечень муниципального имущества, приватизация которого запланирована в 2020 году, дополнен 3 объектами недвижимости:

нежилое здание общей площадью 450,4 кв. м с земельным участком под ним общей площадью 1115 кв. м, расположенное по адресу: г. Старый Оскол, ул. Мира, д. 6;

нежилое помещение общей площадью 15 кв. м, расположенное по адресу: г. Старый Оскол, м-н Жукова, д. 27;

нежилое помещение общей площадью 15,3 кв. м, расположенное по адресу: г. Старый Оскол, м-н Королева, д. 6.

Советом депутатов согласованы кандидатура Ватутиной Татьяны Анатольевны для назначения на должность директора муниципального бюджетного учреждения «Имущественный центр» и кандидатура Косинова Анатолия Дмитриевича для назначения на должность директора муниципального бюджетного учреждения «Пассажирское». На должность муниципальной службы инспектора Контрольно-счетной палаты Старооскольского городского округа назначена Петрова Анна Леонидовна.

В работе заседания принимал участие первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Александр Скляров. Он проинформировал участников заседания о ходе реализации федеральных национальных проектов и послания Президента России Владимира Владимировича Путина в Белгородской области, отметил положительные результаты в сфере образования и благоустройства городской среды на территории Старооскольского городского округа. Отдельно Александр Иванович обратил внимание на достижения Белгородской области за 65 лет со дня образования и озвучил основные направления деятельности Белгородской областной Думы.

 

Источник

Добавить комментарий
 
+1
0
-1
 
Просмотров 803 Комментариев 8
Комментарии (8)
26 февраля 2020, 18:47 #

То есть всё зашибись...

 
+1
10
-1
 
26 февраля 2020, 19:47 #

А-то!

 
+1
15
-1
 
26 февраля 2020, 23:48 #

 

 результаты 



 

 

 


 
+1
10
-1
 
29 февраля 2020, 11:24 #

                              состоялось

.                                                                  де...пу...та..ты...  :-(          

 
+1
5
-1
 
29 февраля 2020, 23:17 #

 совершенствование нормативной базы 




 
+1
5
-1
 
1 марта 2020, 09:39 #

Почему пенсионеры, ветераны менее качественные если живут чем  дальше от районнго центра? А это выражается в возрастании оплат за проезд в автобусах по социальным проезным билетам.  

 
+1
5
-1
 
2 марта 2020, 21:15 #

 Почему 


               а потому.., что де-пу-тата.., генерируют мусоро-грязе-пылевую и прочие социаально-этико-экологическую проказу  ;-(


 
+1
5
-1
 
4 марта 2020, 08:39 #

Почему 



 
+1
5
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии