Конструктивный диалог

добавить в избранное
Конструктивный диалог
29 февраля 2020, 10:17, ОЭМК

Диалог с руководством ОЭМК, в формате дней информирования в сортопрокатном цехе № 2, был продуктивным и содержательным. На все вопросы прокатчиков были даны разъяснения.

Управляющий директор ОЭМК Сергей Шишковец проинформировал коллектив второго прокатного о производственной деятельности комбината, а также о перспективных планах развития предприятия, напомнив, что в прошлом году в СПЦ № 2 также были реализованы важные инвестиционные проекты. Один из них - строительство современной абразив но-отрезной пилы "Браун", которая позволит в больших объемах выпускать продукцию премиального класса. Он также напомнил о важности соблюдения требований в области охраны труда и промышленной безопасности и подчеркнул, что все сотрудники комбината в ближайшее время будут еще раз ознакомлены с правилами внутреннего трудового распорядка.


Среди наиболее актуальных задач, стоящих перед коллективом предприятия, управляющий директор ОЭМК назвал дальнейшее развитие Бизнес-Системы и цифровизацию всех процессов, так как в современных условиях этот путь - единственно правильный, чтобы не остаться за бортом и быть востребованными и конкурентоспособными на мировом рынке. Поэтому, подчеркнул Сергей Шишковец, каждому сотруднику на своем рабочем месте придется учиться и осваивать цифровые технологии, так стремительно и бесповоротно шагнувшие в нашу жизнь.

В конце встречи прокатчики смогли задать руководству комбината свои вопросы. По словам представителей ремонтных служб цеха, практически не происходит пополнения кадров при увольнении или уходе работников на пенсию.

- На ОЭМК продолжается преобразование ремонтных служб, идет процесс их централизации, а недавно в компании шло обсуждение трансформации ремонтной вертикали Металлоинвеста, - сказал главный инженер комбината Кирилл Чернов. - Сейчас мы внедрили SAP. Эта система позволяет в том числе отслеживать загруженность ремонтного персонала, своевременность выполнения заказов и так далее, - сказал он. - И тогда поймем, как правильно расставить людей, где добавить их численность, а где, наоборот, убрать.

Обсуждались на встрече и такие вопросы, как подготовка уникальных специалистов взамен уходящих на заслуженный отдых, механизм доплаты за исполнение обязанностей временно отсутствующих работников, соблюдение регламента замены спецодежды и других средств индивидуальной защиты, маршрут движения рабочих автобусов, следующих с юго-запада на ОЭМК. В итоге разговор получился насыщенным и полезным для обеих сторон.

Комментарии

Денис Карташов, начальник участка подготовки клетей СПЦ № 2:

Встречи с руководством комбината, считаю, очень полезны, потому что работники могут озвучить проблемы, которые их волнуют, напрямую задать вопросы и получить исчерпывающие ответы. Сегодня прозвучали вопросы, которые волнуют весь коллектив комбината - о зарплате, системе грейдирования, путевках. У нас состоялся живой диалог: видно, что на нашем комбинате к людям прислушиваются. Это важно.

Александр Нефедов, главный специалист по планированию ремонтов СПЦ № 2:

Сегодня состоялся откровенный, продуктивный разговор, мы услышали полезную и обоснованную информацию. Считаю, такие встречи необходимо проводить как можно чаще, чтобы коллектив подразделения был в курсе происходящих на комбинате событий, знал, что выполнено и что еще предстоит сделать. Лично для меня самой важной была информация о грейдах, так как с 1 января 2019 года я, как и многие работники комбината, переведен на новую должность.

Главное

Среди наиболее актуальных задач, стоящих перед коллективом предприятия, управляющий директор ОЭМК назвал дальнейшее развитие Бизнес-Системы и цифровизацию всех процессов.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 346 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии