На помощь пришёл робот

добавить в избранное
На помощь пришёл робот
4 марта 2020, 11:29, ОЭМК

В электросталеплавильном цехе Оскольского электрометаллургического комбината (ОЭМК, компания «Металлоинвест») робот помогает проводить химический анализ проб металла.

Автоматизированная контейнерная экспресс-лаборатория производства Швейцарии закуплена и установлена в рамках программы повышения клиентоориентированности и качества продукции SBQ. Оборудование значительно разгрузило химическую лабораторию.

Снаружи экспресс-лаборатория выглядит как обычный вагончик размером три на семь метров, зато внутри она похожа на космический корабль, каждый квадратный сантиметр которого наполнен самым современным оборудованием. Для химанализа проб металла подручному сталевара достаточно указать в меню номер и серию плавки, положить пробу в приёмное устройство. Все остальное делает умная техника. Процесс анализа занимает всего три минуты.

Размещение контейнерной экспресс-лаборатории вблизи сталеплавильных агрегатов позволяет уменьшить трудозатраты центральной заводской лаборатории и сократить время проведения химического анализа. Это уменьшает общее время обработки металла на агрегате комплексной обработки стали и, следовательно, он раньше поступает на машину непрерывной разливки.

Управление корпоративных коммуникаций ОЭМК

 
+1
0
-1
 
Просмотров 298 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии