Старооскольской городской прокуратурой выявлены нарушения в деятельности агентства недвижимости

добавить в избранное
Старооскольской городской прокуратурой выявлены нарушения в деятельности агентства недвижимости
5 марта 2020, 11:58, Admin

Старооскольской городской прокуратурой в ходе проверки установлено, что агентство недвижимости «Астрея» оказывает посреднические услуги при осуществлении сделок купли-продажи недвижимого имущества. Однако  в нарушение требований действующего законодательства на учете в Росфинмониторинге не состоит, правила внутреннего контроля в организации не разработаны, лица, ответственные за их соблюдение, не назначены.

В соответствии с пп. «д» п.2 постановления Правительства РФ от 27.01.2014 №58 «Об утверждении Положения о постановке на учет в Федеральной службе по финансовому мониторингу организаций, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом, и индивидуальных предпринимателей, в сфере деятельности которых отсутствуют надзорные органы» постановке на учет в территориальном органе подлежат индивидуальные предприниматели, оказывающие посреднические услуги при осуществлении сделок купли-продажи недвижимого имущества.

 

По фактам выявленных нарушений прокуратурой города руководителю агентства недвижимости внесено  представление. В отношении руководителя агентства недвижимости прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 15.27 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Управление Федеральной службы по финансовому мониторингу.

 

Источник

 
+1
0
-1
 
Просмотров 419 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии