Местные жители осуждены за систематическое предоставление помещения

добавить в избранное
Местные жители осуждены за систематическое предоставление помещения
5 марта 2020, 12:01, Admin

для потребления наркотических средств

В период с октября по ноябрь 2019 года двое местных жителей действуя группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, с целью получения наркотических средств для личного употребления, систематически предоставляли свое жилое помещение – квартиру, расположенную в одном из домов микрорайона Олимпийский, для потребления наркотических средств иным лицам, которых совместно впускали для этого, предпринимали меры предосторожности.

После установления личностей содержателей наркопритона они были задержаны. Ими оказались ранее судимые 26-летний мужчина и 29-летняя женщина.

В судебном заседании подсудимые признали себя виновными в совершении указанного преступления, ходатайствовали о рассмотрении дела в особом порядке, т.е. без исследования доказательств их вины.

Действия подсудимых каждого судом были квалифицированы по ст.232 ч.2 УК РФ – систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

С учетом совершения подсудимыми тяжкого преступления, направленного против здоровья населения и общественной нравственности, суд принял решение о том, что исправление подсудимых возможно лишь в условиях изоляции от общества, и им следует назначить наказание в виде лишения свободы, что будет соответствовать характеру и степени общественной опасности совершенного преступления, требованиям соразмерности и справедливости наказания, целью которого является исправление подсудимых и предупреждение совершения ими новых преступлений.

Приговором Старооскольского городского суда от 26 февраля 2020 года они признаны виновными в совершении указанного преступления и им назначено наказание в виде лишения свободы: подсудимому 1 год 4 месяца, а подсудимой 1 год, и они взяты под стражу в зале суда.

 

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован в Белгородский областной суд.

 

Источник

 
+1
0
-1
 
Просмотров 552 Комментариев 2
Комментарии (2)
6 марта 2020, 13:10 #

Ими оказались ранее судимые 26-летний мужчина и 29-летняя женщина. 

исправление подсудимых возможно лишь в условиях изоляции от общества 


 
+1
1
-1
 
6 марта 2020, 13:54 #

изоляции от общества   

где-то так:-D


 
+1
11
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии