Старооскольские спортсмены успешно выступили на Чемпионате России по самбо

5 марта 2020, 12:09, Admin

В соревнованиях, проходивших в Чебоксарах, приняли участие более 600 сильнейших самбистов страны из 69 российских регионов. Турнир проходил на четырёх коврах сразу по трём дисциплинам: женскому, мужскому и боевому самбо. Победители Чемпионата вошли в состав сборной России и смогут принять участие в чемпионате Европы и мира по самбо в 2020 году.

Старооскольцы Валентин Молодавский и Кирилл Сидельников, воспитанники спортивной школы олимпийского резерва имени Александра Невского, показали отличные результаты на соревнованиях. Валентин стал чемпионом России по боевому самбо в тяжелой весовой категории. Кирилл завоевал серебряную медаль Чемпионата, уступив своему товарищу по команде в финальной встрече. Спортсмены занимаются под руководством коллектива тренеров: Владимира Воронова, Александра Мичкова, Сергея Чесникова, Романа Волошко.