Открытый диалог

добавить в избранное
Открытый диалог
11 марта 2020, 19:23, ОЭМК

Очередная встреча руковод­ства ОЭМК в рамках дней информирования состоялась на этой неделе в СОК «Белогорье».

Работники спортивно-оздоровительного комплекса и базы отдыха «Вместе парк» получили важную информацию о производственной и социальной деятельности предприятия.

На собраниях в трудовых коллективах подразделений комбината главный инженер ОЭМК Кирилл Чернов говорит о том, что человеческая жизнь и здоровье — главная ценность компании «Металлоинвест», поэтому столь пристальное внимание уделяется вопросам охраны труда и промышленной безопасности. Первостепенная задача, которая стоит перед каждым сотрудником, — менять культуру поведения на производстве.

Кирилл Александрович отметил, что в прошлом году на ОЭМК был реализован ряд масштабных инвестиционных проектов, направленных на дальнейшее развитие и увеличение производственных мощностей: реконструкция МНЛЗ № 3, строительство участка термообработки в цехе отделки проката, пуск в работу новой линии упаковки и абразивно-отрезной пилы «Браун» в СПЦ № 2 и другие мероприятия. Производственный план 2019 года выполнен, основные подразделения справились с заданием.

— Главную роль в этом сыграла слаженная и грамотная работа персонала, потому что без усилий людей никакая модернизации, никакие мероприятия не помогут, — подчеркнул главный инженер. — В настоящий момент на рынке металлопродукции наблюдается снижение спроса на железорудную продукцию, что неблагоприятно отражается на финансовых результатах компании. Однако предприятия Металлоинвеста продолжают стабильно работать.

Глобальная трансформация и цифровизация, внедрение ИСУ ФХД, реорганизация ремонтных служб, развитие Бизнес-Системы, изменения в санаторно-курортном лечении, а также новая система оценки перспективных работников и руководителей — об этом и многом другом шёл разговор на встрече с работниками социальной сферы предприятия. Директор по персоналу ОЭМК Алексей Козляев в своём выступлении осветил тему заработной платы на комбинате, а директор по социальным вопросам предприятия Ирина Дружинина подчеркнула, что самая сложная работа — это работа с людьми, и все, приезжающие на отдых в СОК «Белогорье» и на базу отдыха «Вместе Парк», отмечают высокий уровень обслуживания и доброжелательную атмосферу.

— В отличие от многих других компаний в Металлоинвесте сохранены объекты социальной сферы, — отметил председатель первичной профсоюзной организации ОЭМК Александр Лихушин. Он также напомнил о повышении с 1 марта заработной платы на пять процентов и рассказал, что теперь в «Белогорье» будут проходить реабилитацию работники предприятия, чьи профессии связаны с вредными условиями труда, и это говорит о хороших перспективах.

В этот же день состоялась встреча с работниками цеха благоустройства и энергоцеха.

Пользуясь случаем, люди задавали руководству комбината вопросы, которые интересуют их лично и коллектив в целом. Такая обратная связь, как отмечали участники встречи, для них очень важна.

 

 

 

 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 334 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии