Когда движущая сила — любовь

добавить в избранное
Когда движущая сила — любовь
12 марта 2020, 18:36, ОЭМК

Когда Елена Капнина 30 лет назад совсем юной девушкой пришла на ОЭМК, она и не подозревала, что ремонтный цех (сейчас это управление ремонта электроэнергооборудования — УРЭЭО) станет её вторым домом и определит её судьбу.

Здесь она встретит своего будущего мужа. Сергей Борисович работает в этом же цехе электрогазосварщиком. Елена Анатольевна пришла на комбинат контролёром станочных и слесарных работ. А с 2006 года, получив высшее образование, работает инженером производственно-технического отдела УРЭЭО. Так все тридцать лет вместе с комбинатом и развивается. Когда в прошлом году в связи со всеобщей цифровизацией внедрили информационную систему управления финансово-хозяйственной деятельностью S/4 HANA, пришлось осваивать новые технологии. Иначе никак: на её отделе ежедневный учёт и контроль производственных показателей огромного цеха. Контроль сроков выполнения ремонтных и производственных заказов, подготовка и сдача отчётной документации — работа, требующая большой точности и пунктуальности. Ошибаться нельзя. При сравнении ремонтного цеха с больницей для оборудования, она засмеялась и подхватила метафору:

— Да, похоже. Трансформаторы, которые мы ремонтируем для печей, это очень крупные ремонты — операция, по масштабам сравнимая с заменой жизненно важного органа. Трансформатор — сердце нашей печи.

Елена Анатольевна ценит принадлежность к большому стабильному предприятию и отличный сплочённый коллектив, считает свою работу интересной и без лишнего пафоса называет её любимой. Возможно, именно поэтому она не побоялась и общественной нагрузки. Пятый год Елена Капнина — председатель цехового комитета УРЭЭО. Это большой и эмоционально затратный пласт работы: участие в общественной жизни цеха и комбината, информирование сотрудников о деятельности профкома и нововведениях. Неудивительно, что при такой активности нет числа полученным ею благодарностям от руководства комбината и профсоюзного комитета.

Елена Анатольевна — удивительно комфортный человек. Разговаривать с ней — огромное удовольствие. В каждом ответе на вопрос читается человек, у которого в жизни всё сложилось: семья, дом, работа.

— Наверное, так и есть, — трогательно смеётся инженер производственно-технического отдела УРЭЭО. — Знаете, в жизни важно всё научиться воспринимать спокойно, ровно. К людям относиться с пониманием и доброжелательностью. В семье быть надёжным крылом для мужа и детей. Это просто, когда движущей силой в жизни бывает любовь…

Любовь подарила ей двух замечательных дочерей. Обе окончили МИСиС и остались в Москве.

— Скучаете?

— Конечно!

Тоску побеждает любимое хобби. Елена Анатольевна разводит цветы. В её дачной оранжерее они — роскошные. Говорят, такие могут вырасти только у заботливого, тёплого человека. Елена Капнина именно такая.

В жизни важно всё научиться воспринимать спокойно, ровно. К людям относиться с пониманием и доброжелательностью. В семье быть надёжным крылом для мужа и детей. Это просто, когда движущей силой в жизни бывает любовь…

 
+1
0
-1
 
Просмотров 460 Комментариев 3
Комментарии (3)
12 марта 2020, 20:48 #

Третья статья подряд начинается со слова "когда". А "пипл хавает" и не замечает скудости языка.

 
+1
15
-1
 
12 марта 2020, 21:35 #

начинается со слова "когда".  

Так какое емкое слово, и вопрос и утверждение и еще кучу всего и всякого. Вот к примеру  словарь Эллочки-людоедки составлял 30 слов, но ими она могла выразить практически любую свою мысль. 
Еще прекрасный пример.


Когда простым и нежным взором
Ласкаешь ты меня, мой друг,
Необычайным, цветным узором
Земля и небо вспыхивают вдруг. 


Киновоплощение.


 
+1
12
-1
 
14 марта 2020, 12:36 #

S/4 HANA

Всему хана?

 
+1
5
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии