НИТУ «МИСиС» переводит студентов на индивидуальный график обучения

добавить в избранное
НИТУ «МИСиС» переводит студентов на индивидуальный график обучения
16 марта 2020, 16:16, Admin

Студенты НИТУ «МИСиС» в период весеннего семестра будут переведены на индивидуальный график обучения: дистанционно или очно – по выбору обучающихся. Соответствующее решение принято на основании Приказа Минобрнауки России «О мерах по предупреждению распространения коронавирусной инфекции».

Студентам НИТУ «МИСиС» будет предоставлена возможность самостоятельного обучения без посещения очных занятий, за исключением лабораторных работ и всех видов итоговой и промежуточной аттестации: зачетов, экзаменов, защиты курсовых и т.д. Для того, чтобы перейти на дистанционный формат обучения, необходимо будет подать заявление в любой удобной форме – лично, по электронной почте или через куратора группы.

 

Руководителям структурных подразделений и институтов НИТУ «МИСиС» поручено проработать перевод студентов, изъявивших такое желание, на индивидуальный график обучения с использованием цифровых образовательных технологий, а также организовать доступ к необходимому образовательному контенту и контроль текущей успеваемости.

 

НИТУ «МИСиС» является одним из лидеров в области внедрения новых образовательных технологий, соучредителем Ассоциации «Национальная платформа открытого образования», университетом-участником реализации приоритетного проекта «Современная цифровая образовательная среда в РФ». На обучающей университетской платформе LMS Canvas представлено более 900 единиц образовательного контента в цифровом формате, разработанного преподавателями вуза. Благодаря своевременной работе, предпринятой для внедрения и развития обучающих онлайн-технологий, в НИТУ «МИСиС» созданы все необходимые инструменты для временного перевода студентов на дистанционный формат обучения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

 

В настоящее время случаи заболевания коронавирусом сотрудников или студентов университета не выявлены. 12 марта в НИТУ «МИСиС» была проведена проверка Роспотребнадзора, по результатам которой нарушений мер профилактики распространения коронавирусной инфекции не зафиксировано. Во всех учебных корпусах и общежитиях вуза установлены дозаторы с антисептической жидкостью и ультрафиолетовые рециркуляторы, обеззараживающие воздух. Медпункт университета оснащен всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты.

 

Согласно официальным документам, отменяются все командировки сотрудников в страны с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией. Отменены также все стажировки студентов за рубежом и поездки в рамках проектов академической мобильности. Продлены каникулы обучающимся из КНР, студенты переведены на дистанционное обучение.

 

В случае прибытия студента или сотрудника из страны с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией обеспечивается двухнедельная изоляция, включая проживающих в общежитиях университета. Запущена круглосуточная горячая линия, в рабочее время на все вопросы отвечают по телефону и очно сотрудники Студенческого офиса НИТУ «МИСИС». Общий карантин в университете не объявлялся.

 

Пресс-служба НИТУ «МИСиС»

press@edu.misis.ru

+7 495 647-23-09

Справка о НИТУ «МИСиС»

НИТУ «МИСиС» - один из наиболее динамично развивающихся научно-образовательных центров страны. Находясь в числе лидеров технологического образования России, НИТУ «МИСиС» также представляет собой полноценный научный центр. Университет занимает ведущие позиции в мире в предметных рейтингах THE, QS и ARWU сразу по 13 направлениям, входя в топ-100 в категориях «Инжиниринг–Горное дело» (рейтинг QS) и «Инжиниринг-Металлургия» (рейтинг ARWU), в области материаловедения НИТУ «МИСиС» в группе 101+ лучших вузов (рейтинг QS).

Стратегическая цель НИТУ «МИСиС» к 2020 году укрепить лидерство по направлениям специализации: материаловедение, металлургия и горное дело, а также существенно усилить свои позиции в сфере био-, нанотехнологий и ИТ. В состав университета входит 10 институтов, 6 филиалов – четыре в России и два за рубежом. В НИТУ «МИСиС» учится более 22 000 обучающихся из 84 стран мира. В университете действуют более 30 научно-исследовательских лабораторий и 3 инжиниринговых центра мирового уровня, в которых работают ведущие российские и зарубежные ученые. НИТУ «МИСиС» успешно реализует совместные проекты с крупнейшими высокотехнологичными компаниями России и мира.

 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 629 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии