34-летний местный житель, обвиняемый в совершении преступления связанного с незаконным оборотом

добавить в избранное
34-летний местный житель, обвиняемый в совершении преступления связанного с незаконным оборотом
18 марта 2020, 15:36, Admin

наркотических средств на территории Белгородской области заключен под стражу.

Согласно материалам дела 34-летний мужчина во второй декаде января 2020 года с целью личного обогащения, используя информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет», путем ведения переписки, вступил в преступный сговор с лицом о совместном незаконном сбыте вещества, содержащего наркотическое средство на территории Белгородской области. Согласно распределенным ролям мужчине через тайники на территории Белгородской области поставляли оптовые партии наркотиков для незаконного сбыта.

Согласно распределенным ролям, как «закладчик», мужчина должен был получать сведения о месте нахождения тайников с оптовыми партиями наркотиков в расфасованном и не расфасованном виде, извлекать их из тайников, перемещать, хранить наркотические средства при себе и по своему месту жительства, расфасовывать, определять места и осуществлять «закладки» расфасованных наркотических средств в тайники для последующего незаконного сбыта, сообщать информацию о местах «закладок», за что получал денежное вознаграждение путем зачисления на его счет

В ходе проведенной проверки сотрудниками правоохранительных органов было установлено лицо, причастное к совершению преступлений. Им оказался 34-летний, не работающий житель Шебекинского района, арендовавший квартиру в одном из микрорайонов г. Старый Оскол. Сотрудниками правоохранительных органов он был задержан. В ходе его личного досмотра было изъято наркотическое средство.

Доказательства причастности обвиняемого к совершению преступления были направлены в Старооскольский городской суд для решения вопроса об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Старооскольская прокуратура поддержала позицию органов следствия. Обвиняемый и его адвокат возражали против избрания такой меры пресечения.

Суд признал убедительными доводы следствия о возможности обвиняемого при нахождении на свободе, продолжать заниматься преступной деятельностью, с целью уклонения от уголовной ответственности скрыться от предварительного следствия и суда. Суд отметил, что обвиняемый не имеет законных источников доходов, его незаконная деятельность была связана с извлечением прибыли от распространения наркотиков и фактически пресечена сотрудниками полиции. Кроме этого обвиняемый не имеет постоянного места жительства на территории Старооскольского городского округа. Целью его приезда в Старый Оскол было распространение наркотиков жителям города, о чем он сам подтвердил в судебном заседании.

Указанные обстоятельства, в совокупности с данными, характеризующими личность обвиняемого, не позволили суду применить иную более мягкую меру пресечения, поскольку это не обеспечит его надлежащее поведение.

Постановлением Старооскольского городского суда от 16 марта 2020 года обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок два месяца.

 

Постановление суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано в Белгородский областной суд.

 

Источник

 
+1
0
-1
 
Просмотров 428 Комментариев 2
Комментарии (2)
19 марта 2020, 08:25 #

в совершении преступления связанного с 

.                                                                        законным оборотом, никто не пострадал  

 
+1
5
-1
 
19 марта 2020, 09:08 #

Когда убъют, тогда и приходите?

 
+1
5
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии