Новые технологии помогают старооскольским почтальонам выполнять свою работу быстрее и эффективнее

добавить в избранное
Новые технологии помогают старооскольским почтальонам выполнять свою работу быстрее и эффективнее
18 марта 2020, 16:25, Admin

Мобильные фискальные регистраторы и мобильные почтово-кассовые терминалы позволяют жителям Старого Оскола и Старооскольского района оплачивать услуги связи, ЖКХ и кредиты дома. 

В Белгородской области таких терминалов 197, в Старооскольском почтамте – 32. Только в прошлом месяце в регионе было совершено более 22 500 транзакций, в Старом Осколе и Старооскольском районе – более 7500.

Мобильные фискальные регистраторы и мобильные почтово-кассовые терминалы (МПКТ) – это смартфоны с предустановленными приложениями. Они позволяют почтальонам на дому у клиентов оказывать значимые финансовые услуги. Принимать платежи за услуги ЖКХ, услуги связи, оформлять страховку, оплачивать кредиты или за другие услуги. Сервис по приему платежей через мобильные почтово-кассовые терминалы наиболее удобен для пенсионеров, людей с инвалидностью, а также жителей отдаленных населенных пунктов Старооскольского района.

Почта России реализует проект по внедрению мобильных почтово-кассовых терминалов с декабря 2014 года. С каждым годом количество клиентов, которые воспользовались этой услугой возрастает. Использование терминалов также позволяет повысить производительность труда почтальонов.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 440 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии